Перейти к содержанию

призывают с атопическим дерматитом


atjeec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация следущая на протежение 4х лет обращался в квд ставили диагноз аллергический дерматит, далее при прохождение мед комиссии поставили группу годности B3 и ни каких направлений не было в квд не смотря на мои жалобы, буквально вчера сходил в платную поликлинику где сдал ряд анализов и поставили диагноз атопический дерматит имеется справка и 2 печати , завтра уже нужно отправляться на призывной пункт, что делать ? врачи сказали что в армии может стать хуже, щас ни каких признаков нет, могу ли я в данной ситуации добиться получения военного билета или уже всё идти служить а там уже и комиссуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следущая на протежение 4х лет обращался в квд ставили диагноз аллергический дерматит, далее при прохождение мед комиссии поставили группу годности B3 и ни каких направлений не было в квд не смотря на мои жалобы, буквально вчера сходил в платную поликлинику где сдал ряд анализов и поставили диагноз атопический дерматит имеется справка и 2 печати , завтра уже нужно отправляться на призывной пункт, что делать ? врачи сказали что в армии может стать хуже, щас ни каких признаков нет, могу ли я в данной ситуации добиться получения военного билета или уже всё идти служить а там уже и комиссуют

Добрый день.

Диагноз "аллергический дерматит" не даёт оснований для освидетельствования по категории "В", ограниченно годен к военной службе, поэтому призвали Вас правомерно, если не было других жалоб на здоровье. А вот диагноз "атопический дерматит", согласно ст. 62 Расписания болезней, даёт право на категорию годности "В", является основанием для освобождения от призыва и зачисления в запас. Призывная комиссия не вправе самостоятельно отменять принятые ею решения, поэтому для обжалования решения ПК Вам нужно уже в понедельник (а лучше - даже сегодня, если успеете подготовить заявление и сходить на почту) подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии в суд либо же в призывную комиссию субъекта Федерации. Если успеете обжаловать решение ПК, по повестке на отправку можно не являться в силу ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Если не станете обжаловать решение ПК, очень сомнительно, что Вас комиссуют из армии с атопическим дерматитом. Среди оснований для комиссации преобладают более серьёзные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...