Перейти к содержанию

Помогите разобраться в процедуре...


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Ставрополе. У нас раньше было три военкомата в городе, сейчас один. Есть краевой военкомат, который очень любит отменять решения городского военкомата касательно тех призывников, кому присвоена категория В. Какова последовательность в предоставлении отсрочки (освобождению) по здоровью?

1. Прохождение медкомиссии в горвоенкомате.

2. Прохождение медицинского освидетельствования по направлению медкомисии.

3. Вызов повесткой на призывную комиссию в городской военкомат.

4. Прохождение призывной комиссии в городском военкомате, на которой выносится решение о присвоении категории годности В.

5. Через некоторе время меня вызывают повесткой в крайвоенкомат, где мне говорят что не верят решению городской медкомиссии и говорят что я пойду служить.

 

Я правильно понимаю?

 

Многие говорят, что у нас в крае пока краевая медкомиссия не утвердит решение медкомиссии городской, призывную комиссию не проводят. Зачем тогда вообще нужен городской военкомат если всё решает краевой? И главный вопрос, на основании чего крайвоенкомат может отменить решение горвоенкомата? И на основании каких данных можно оспорить эту отмену?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Ставрополе. У нас раньше было три военкомата в городе, сейчас один. Есть краевой военкомат, который очень любит отменять решения городского военкомата касательно тех призывников, кому присвоена категория В. Какова последовательность в предоставлении отсрочки (освобождению) по здоровью?

1. Прохождение медкомиссии в горвоенкомате.

2. Прохождение медицинского освидетельствования по направлению медкомисии.

3. Вызов повесткой на призывную комиссию в городской военкомат.

4. Прохождение призывной комиссии в городском военкомате, на которой выносится решение о присвоении категории годности В.

5. Через некоторе время меня вызывают повесткой в крайвоенкомат, где мне говорят что не верят решению городской медкомиссии и говорят что я пойду служить.

Я правильно понимаю?

 

Пункт 5 к порядку не относится, это заблуждение.

Не все "заболевания" представляются вместе с призывником ( например: язва, панкреатит, психотклонения ну и т.д.)

 

Многие говорят, что у нас в крае пока краевая медкомиссия не утвердит решение медкомиссии городской, призывную комиссию не проводят. Зачем тогда вообще нужен городской военкомат если всё решает краевой? И главный вопрос, на основании чего крайвоенкомат может отменить решение горвоенкомата? И на основании каких данных можно оспорить эту отмену?

 

КК проверяет правильность решения. И если считает, что решение вынесено неверно-пересматривает его.

 

Можно пойти в суд.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мед. освидетельствование в районном РВК;

2. прохождение мед. обследования по направлению РВК – категория «В»;

2. решение районной ПК об освобождении от призыва;

3. рассмотрение ПК субъекта РФ о правомерности вынесенного решения районной ПК;

4. в случае утверждения – получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит всё-таки освобождение дает городская ПК...

А всё-таки, что может случить основанием для отмены решения городской ПК? Они проверяют соответствие диагноза расписанию болезней или же могут усомниться в объективности исследований и направить на повторное обследование, например?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может случить основанием для отмены решения городской ПК?

Только наличие соответствующего судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобождении от призыва принимает именно районная ПК. А вот ПК субъекта РФ проверят законность и правильность такого решения, и при наличии оснований, вправе его отменить. При этом она может вынести свое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в законе это прописано? Если можно, укажите статьи закона, пожалуйста.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. ст. 28, 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Данный нормативный акт имеется в свободной продаже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...