Перейти к содержанию

Пропустить весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация:

Мне сейчас 25, в марте исполнится 26. В осенний призыв меня призвать не могут по ст.25 ч.1 ФЗ "О воинской обязанности", т.к. являюсь педагогическим работником.

Грубо говоря мне остался один призыв - весенний в 2014 году. Если не призовут весной, то под следующий осенний призыв я не подпадаю, а в марте 2015 мне исполняется 27.

Посоветуйте пожалуйста, как можно избежать призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти у себя заболевание попадающее под расписание болезней и получить военник по нему

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadHat, Или затянуть на законных основаниях исполнение решения районной призывной комиссии, обжаловав это решение (о призыве) в суд.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p726

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Следует отметить, что на всё время от момента обращения гражданином с заявлением в суд до окончания судебного разбирательства, действие принятого РайПК решения приостанавливается. Принятое районным судом решение не является окончательным и может быть также обжаловано гражданином в кассационном порядке в МЕСЯЧНЫЙ срок в вышестоящий суд.

А вот решение по кассационной жалобе вступает в силу с момента его оглашения.

Таким образом, судебными разбирательствами и возможно на законных основаниях не исполнить решение о призыве.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadHat, Или затянуть на законных основаниях исполнение решения районной призывной комиссии, обжаловав это решение (о призыве) в суд. Следует отметить, что на всё время от момента обращения гражданином с заявлением в суд до окончания судебного разбирательства, действие принятого РайПК решения приостанавливается. Принятое районным судом решение не является окончательным и может быть также обжаловано гражданином в кассационном порядке в МЕСЯЧНЫЙ срок в вышестоящий суд.

А вот решение по кассационной жалобе вступает в силу с момента его оглашения.

Таким образом, судебными разбирательствами и возможно на законных основаниях не исполнить решение о призыве.

 

Вот и я думаю насчет судов и т.п., но срока маловато. Призыв для учителей длится ровно 2,5 месяца, тяжко растянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadHat, Запланируйте отпуск с понедельника 01.04.

 

Я - ведущий учитель в школе, у меня почти все часы моего предмета. Мне даже один урок пропустить - большая проблема, поэтому я всячески избегаю больничных и т.п.

Нельзя мне просто так уйти в отпуск, у детей ГИА и ЕГЭ, готовлю только я, при этом на уровне лицея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadHat,

у детей ГИА и ЕГЭ, готовлю только я
Что для руководителя учебного заведения выгодно? временное отсутствие преподавателя на месяц или отсутствие преподавателя на год?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном подходе 2,5 месяца - курам на смех. Тюмень, конечно, сурова, но и там суды не сверхоперативны, если прибегнуть к стандартным ухищрениям по затягиванию, щедро описанным на форуме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, доказывал в ВК сегодня что я не верблюд.

Посмотрели диплом - не педагогический, говорят, не подходишь под ст.25 так как нет пед.образования.

Я: В законе русским по белому написано, пед.работников, а не людей с пед.образованием.

Сказал, что буду обжаловать в любом случае через суд, т.к. ВК не верно трактует закон.

Позвонили в областной военкомат, юрист сказал что я прав.

Первая победа :596:

 

При грамотном подходе 2,5 месяца - курам на смех. Тюмень, конечно, сурова, но и там суды не сверхоперативны, если прибегнуть к стандартным ухищрениям по затягиванию, щедро описанным на форуме.

 

Ну я в любом случае обращусь к адвокату. Увидев сегодня, как ВК пытается мозг пудрить, лучше все грамотно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadHat,

Посмотрели диплом - не педагогический, говорят, не подходишь под ст.25
А что сейчас Вам нужно от военкомата? что Вы там делаете?

Призыв для Вас только весной.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/threads/105349-kak_prepodavatelyu_otstoyat_svoe_pravo_na_prizyiv_tolko_vesnoy__opisano_reshenie_problemyi

или http://www.prizyvnik.info/threads/106786-pedrabotnik

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассационном

аппеляционном теперь в ГПК, как и в АПК.

 

Увидев сегодня, как ВК пытается мозг пудрить, лучше все грамотно сделаю.

Лучше с ними общаться письменно, путем подачи заявления через канцелярию, при условии, что на Вашем экземпляре сделают отметку о принятии. Тогда им пудрить мозг труднее станет, а у Вас будут и доказательства для суда потихоньку набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...