Перейти к содержанию

На какую категорию я могу расчитывать? (остеохондроз, остеопенический с-м, частые гол. боли)


Рекомендуемые сообщения

У меня такие заболевания как:

Плоскостопие 1 степени(запись с 2010г)

Сколиоз грудного отдела 1 степени(8.3 градуса)( с 2010 г)

Миелиновые волокна диска зрительного нерва( 2013)

Частые головные боли(2013, обращения 4 раза к терапевту и 2 к неврологу)

и сделал платный рентген всей спины(в поликлинику к ревматологу ходил, она записала все это в амбулаторную карту)

Результаты рентгена:

 

Заключение(рентгенография поясничного отдела позвоночника):

Спондилопатия. Невыраженная правосторонняя сколиотическая деформация верхнепоясничного отдела позвоночника 1 ст.. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2-3 период на уровне L1-L2,L5-S1 в сочетаниии с невыраженным деформирующим спондилёзом. Псевдоретроспондилолистез на уровне L1-L2,L2-L3,L3-L4 1 степени. Остеопенический синдром?. Передне-клиновидная деформация тела позвонка L1 1 степени. Задне-клиновидная деформация тела позвонка L5. Spina bifida. Грыжи Шморля в L1-L5.

 

Рекомендовано:

Консультация невролога, ортопеда по месту жительства, остеоденситометрия поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава.

 

Заключение(Рентгенография грудного отдела позвоночника):

Спондилопатия. Невыраженный гиперкифоз. Левосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника 1ст.. Невыраженные, формирующиеся дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Рентгеноморфометрические признаки остеопенического синдрома? с невыраженной передне-клиновидной деформацией тел позвонков Тн5,Тн6 1 степени.

 

Заключение(Рентгенография шейного отдела позвоночника в двух проекциях):

. Кифотическая установка ПДС в шейном отделе позвоночника . Остехондроз шейного отдела позвоночника 1 период С4-С5-С6.Формирование деформирующего спондилёза на уровне С4-С5. Тенденция к нарушению стабилизирующей функции дисково-связочного аппарата на уровне С3-С4-С5. Рудиментарные шейные рёбра.

 

Рекомендовано:

повторная консультация невролога.

 

Жаловался один раз в 2010г на боли в спине и конкретно в пояснице, два раза в этом году. один раз у хирурга и один раз у ревматолога. Какие шансы на военный билет? Сейчас на руках 3 акта, зрение, невролог и давление. давление и зрение патологии врядли покажут, сердце здоровое, а на глазах вроде нестрашная штука(миелиновые волокна)

Какие шансы на категорию "В"?

 

- - - Добавлено - - -

 

К ревматолог написала еще торакалгия, люмбалгия, умеренный болевой синдром. Невролог написала Вертеброгенная цервикалгия, ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Сколиоз грудного отдела 1 степени(8.3 градуса)( с 2010 г)

Снимок сколиоза надобно обновить если будет 11 град. то будет за что зацепиться

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок сколиоза надобно обновить если будет 11 град. то будет за что зацепиться

Неправильно изъяснился, сколиоз поставлен с 2010г, а 8.3градуса это в 2013, по нему зацепок нет, хирург на ввк поставил Б-3 вроде. А по вышеперечисленному зацепиться никак? просто насколько я понимаю если есть остеохондроз и жалобы на боль, то есть шансы. И еще с частыми мигренями(более 3 раз в год) не берут. Только как сделать чтоб врач записал что это мигрень а не просто головная боль - неясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]141130[/ATTACH]Акт от невролога, может у кого глаз наметан, что там написано? не могу разобрать

 

- - - Добавлено - - -

 

А и еще, делал узи брюшной полости и щитовидной железы. Хронический холецистит и диффузное увеличение щитовидной железы. в больницу не обращался с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd. Кардиологи нашли отклонение, поставили ГБ 3 степени 1 стадии риск 3. давление среднее днем САД 151 ночью 116(макс. днем 221, ночью 147. ДАД среднее 75 ночью 60(макс днем 113, ночью 85). Какая это категория годности? в дневнике указал на головную боль и тошноту, в этот период давление было 175/70 и 151/80. На какую категорию это тянет?

 

- - - Добавлено - - -

 

т.е. я был на дневном стационаре, экг - синусовая тахикардия ЧСС 100, ЭХОкг норма, хронический холецистит по узи, на руках выписка из больницы, эхо кг и лист осмотра кардиолога(она замерила 160/100 на приеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это категория годности? - должна быть категория "В", цифры систолического АД вполне приличные, а диастолическое маловато

 

в дневнике указал на головную боль и тошноту, в этот период давление было 175/70 и 151/80. На какую категорию это тянет? - 70 и 80 - это мало, могут ограничиться только "Б"

 

рекомендую уточнить, нет ли у Вас симптоматической артериальной гипертензии, можно задать этот вопрос своему врачу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! из 3 актов готовы только 2, неврологию неуспеваю. С военкомата звонили и сказали что последняя медкомиссия у них 6 декабря, а вот если я щас принесу им этот акт с ГБ 1 ст. 3 степ. и еще один окулиста, но не успею пройти невролога, мне не поставят общую категорию годности? и весной все по новой проходить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто я с 16 лет не получал никаких категорий больше. В 16 лет А1 была вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не поставят общую категорию годности? - скорее всего

 

и весной все по новой проходить? - если дадут отсрочку до весны, то вполне вероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответы) завтра медкомиссия, покажу им что есть на руках и сразу станет все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответы) - пожалуйста

 

завтра медкомиссия, покажу им что есть на руках и сразу станет все ясно - пишите про результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел комиссию, терапевт вроде как сказала(неточно) что по статье 48 пока что Г. Дали повестку на май, если подтвердится ГБ моя( они еще сказали что 3 степень у стариков ток, что мол жизнь почти прожита) то подадут документы в областной военкомат на военник. Непонятно, если поставили 3 степень, это значит по статье 43 пункт "а" поставят "Д", как это отразится на мой дальнейшей жизни и карьере? И еще, щас до мая ходить по врачам и говорить что давление постоянное? Спасибо за то что вникаете в чужие проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит по статье 43 пункт "а" поставят "Д", - ВЫ перепутали степень и стадию, пункт "а" применяют при 3 стадии, а не 3 степени

 

как это отразится на мой дальнейшей жизни и карьере? - никак

 

И еще, щас до мая ходить по врачам и говорить что давление постоянное? - конечно

 

Спасибо за то что вникаете в чужие проблемы) - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если можно. Написано, что для того чтобы освидетельствовать по статье 43, нужно чтобы диагноз не был поставлен впервые и призывник должен обследоваться в течении 6 месяцев. Где нибудь регламентировано то, как часто я должен ходить к кардиологу, должен ли делать повторно СМАД? Или достаточно будет моих жалоб, зафиксированном повышенном давлении на приемах, ЭКГ/ЭХО-КГ и результатов анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нибудь регламентировано то, как часто я должен ходить к кардиологу, должен ли делать повторно СМАД? - таких законов нет

 

Или достаточно будет моих жалоб, зафиксированном повышенном давлении на приемах, ЭКГ/ЭХО-КГ и результатов анализов - чем больше записей в медкарте, тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, но если жалобы, плохая ЭКГ и зафиксированное в медкарте давление будет, а СМАД покажет ниже 150 средних, то врачи не поставят ГБ? просто давление ведь не всегда высокое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а СМАД покажет ниже 150 средних, то врачи не поставят ГБ? просто давление ведь не всегда высокое - согласен, надо иметь отдельные показатели, которые полностью удовлетворяют требованиям, а не полностью все

 

в статье сказано

 

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) я думаю врачи в поликлинике скажут конкретно что надо или не надо, после НГ начну ходить и ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) - пожалуйста

 

я думаю врачи в поликлинике скажут конкретно что надо или не надо, после НГ начну ходить и ясно будет - разумное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снова здесь и снова нужны Ваши советы) Отсрочка по гипертонии у меня до 20.05.14, на этот день повестка. В декабре прошлого года мне поставили категорию Г из-за гипертонии 1 стадии 3 степени риск 3, впервые выявленной. Так получилось, что возможности в больницу ходить не было. 2 апреля пришел к терапевту, дала направления на анализы и к врачам. сходил к кардиологу (15 апреля), давление показало в норме( сказал, что принимаю конкор), пульс высокий, рекомендовала увеличить дозу конкора в 2 раза, вести дневник и сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Далее невролог (16 апреля), выписала лекарства стандарстные, указала что лечение от гипертонии принимает. Осталось сдать кровь, экг и окулист. Работаю, поэтому времени ходить туда не очень много=\ Теперь вопросы: 1) Так как я толком не обследовался в больнице(хотя диагноз подтвержден стационаром и лечение я "принимаю" написано), могут ли военкомат дать еще одну отсрочку? 2) Могут ли снять диагноз гипертония, если на ввк давление будет в норме?(по идее действует конкор, откуда ему быть высоким) 3) Что можете посоветовать, на что пожаловаться и кому, чтобы увеличить шансы на получение категории "В" Осталось чуть меньше месяца до похода на ВВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так как я толком не обследовался в больнице(хотя диагноз подтвержден стационаром и лечение я "принимаю" написано), могут ли военкомат дать еще одну отсрочку? - вполне, количество отсрочек не лимитировано

 

2) Могут ли снять диагноз гипертония, если на ввк давление будет в норме? - могут

 

(по идее действует конкор, откуда ему быть высоким) - можно и не принимать

 

3) Что можете посоветовать, на что пожаловаться и кому, чтобы увеличить шансы на получение категории "В" - рекомендую почаще посещать терапевта и кардиолога и не принимать конкор

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за помощь. Нужны еще советы.. 1) Если уж будет совсем неудачный вариант развития событий и снимут ГБ - обжаловать в областном военкомате возможно? или там слушать не станут и сразу в суд? 2) Какую роль играет дневник контроля артериального давления для ВВК? Туда же можно что угодно записать. 3) Осенью 2013 года у меня было искривление позвоночника в ГОП 8.3 градуса. Может ли так быть, что за полгода будет ухудшение до 11 градусов? Я работаю водителем, много сижу. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик. На прошлых результатах РЭО-ЭГ врачи ставили ВСД по ГИПОтоническому типу 2 раза. Но так как у меня гипертония 1 ст, возможно ли такое? или там они ошибались и должно быть по ГИПЕРтоническому типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если уж будет совсем неудачный вариант развития событий и снимут ГБ - обжаловать в областном военкомате возможно? - конечно

 

или там слушать не станут и сразу в суд? - лучше сразу в туда и туда

 

2) Какую роль играет дневник контроля артериального давления для ВВК? - роль невелика, так как это Ваши записи и ВЫ можете написать что угодно

 

Туда же можно что угодно записать. - именно так

 

3) Осенью 2013 года у меня было искривление позвоночника в ГОП 8.3 градуса. Может ли так быть, что за полгода будет ухудшение до 11 градусов? - вполне может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И еще один вопросик. На прошлых результатах РЭО-ЭГ врачи ставили ВСД по ГИПОтоническому типу 2 раза. Но так как у меня гипертония 1 ст, возможно ли такое? или там они ошибались и должно быть по ГИПЕРтоническому типу

Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Просто у меня есть акт, там написано ВСД по гипотоническому типу. но он был еще в декабре, я не успел дообследоваться, щас от него уже законной силы нет, как я понимаю. Но невролог может попросить его. И вообще могут ли сосуществовать гипертония и ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как у меня гипертония 1 ст, возможно ли такое? - нет конечно

 

И вообще могут ли сосуществовать гипертония и ВСД? - в терапии нужно употреблять диагноз НЦД, а не ВСД

 

ВСД - это неврологический диагноз, и их иногда путают

 

НЦД бывает по гипертоническому типу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...