Перейти к содержанию

Проблемы с весом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос я с детства был полным и на данный момент мой вес 128 кг при росте 178, вот интересно узнать во время обследования от военкомата меня положат в больницу? Если да то на какое время и что, меня там будут морить голодом, пока я не буду подходить для призыва? меня просто немного пугают эти вещи. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сам прошел через это и этот форум помог мне. Сам страдаю ожирением хотя вес значительно меньше. Если ты не принесешь в военкомат на комиссию никаких документов, то никто тебя никуда не положит, вероятнее всего. Быстро хватай карточку в руки и беги в поликлинику к Эндокринологу, фиксируй там свой вес, рост, давление и ожирение. Жалуйся эндокринологу что физически слаб, болит голова, давление и так далее. Если время до призыва терпит нужно будет сходить максимальное кол-во раз к эндокринологу(не забывай перед этим плотно поесть и попить водички). Потом когда будешь проходить мед комиссию, терапевту жалуйся что у тебя ожирения. Они тебя там обязательно замерят сами, и вероятнее всего вес твой будет занижен и рост завышен. Если твой ИМТ при этом будет выше 34,9 они обязаны дать тебе бумагу и отправить в стационар. Сам я это проходил два раза, так как за это время сменил место жительства. Первый раз я проходил обследование в простой поликлинике у эндокринолога, вообщем-то ничего особенного, стандартный набор анализов, измерение роста-веса и лекция о том, как вредно быть толстым. С заполненным актом бежишь в военкомат и ждешь что тебе дадут отсрочку на 6 месяцев. В это время лучше 1-2 раза навестить эндокринолога и перед вторым призывом опять повторяешь то же самое, опять до прихода в военкомат идешь к эндокринологу и потом опять в военкомат. Самое важное и пожалуй сложное в этом деле то, что второй раз тебе нужно будет показать больший вес, иначе в военкомате будут считать, что твое лечение идет успешно и снова дадут отсрочку или призовут, так что придется немного поправиться еще. Также полезно помимо эндокринолога обращаться к кардиологу и жаловаться на давление. К сожалению получение категории В по статье Ожирение неизбежно без первой отсрочки. Удачи, Борись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishanja, если вам до 26 лет то согласно таблице соотношения роста и веса при 178 см и 128 кг соответствует ИМТ=40. При ИМТ=40 и более вы будете иметь 4 степень ожирения (по военкоматовской таблице). По ст.13 ожирение 4 степени дает категорию Д, которая освобождает от призыва и от воинской обязанности в целом.

Советую немного увеличить вес, чтобы наверняка получить ИМТ более 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за каламбур, но тут скорее будут интересоваться, нет ли в трусах свинцовых пластин.

Третья степень тоже непризывная с запасом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...