Перейти к содержанию

Призыв


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как не попасть в осенний призыв? Есть повестка на медосвед. (2 декабря) на которую я еще не ходил и не сильно то и хотел туда идти, но там написано, если не явлюсь, то в случае не явки передадут личное дело в прокуратуру. Повестки не подписывал. Хочу пережить этот призыв и пойти по всем больницам и найти у себя законный метод откоса от армии. В жизни сейчас такой период в который армия никак не вписывается и по этому прошу помощи с данной бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь по повестке, проходите мед. освидетельствование, призывную комиссию, и при несогласии с ее решением - в суд. Даже если суд проиграете - решение суда вступает в силу только через 30 дней после его изготовления в окончательной форме, и пока оно не вступило в силу, призывные мероприятия останавливаются.

 

А там уж и осенний призыв кончится.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон обязывает вас являться в военкомат по повесткам.

Если вы не явитесь в военкомат, то военкомат обратиться за вашим розыском в правоохранительные органы. Это все может закончится тем, что 28 декабря вы отправитесь км есть прохождения военной службы.

Никто не запрещает вам уже сейчас пройти врачей и выявить заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего опасаюсь того, что если я приду туда, то там меня и заберут сразу, так как наверняка со мной тянуть они не захотят. Из-за этого начал здесь спрашивать что да как. Отсрочек у меня не присутствует, а болезни я у себя пока не нашел. Что будет если меня подадут в розыск? Насколько плохо скрываться в таком случае? Я ведь не подписывал повестки и могу просто сказать, что я ничего не знал об этих повестках и меня подали в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего опасаюсь того, что если я приду туда, то там меня и заберут сразу, так как наверняка со мной тянуть они не захотят. Из-за этого начал здесь спрашивать что да как. Отсрочек у меня не присутствует, а болезни я у себя пока не нашел. Что будет если меня подадут в розыск? Насколько плохо скрываться в таком случае? Я ведь не подписывал повестки и могу просто сказать, что я ничего не знал об этих повестках и меня подали в розыск.

Добрый день.

Поскольку Вы не подписывали повестки, вероятность того, что Вас начнут немедленно разыскивать, невелика - обязанность являться в ОВК возникает у гражданина именно по подписанным повесткам. Если нельзя доказать, что Вы эту повестку получали и вообще видели в глаза, очень трудно привлечь к ответственности.

Тем не менее, бегать от военкомата - не самая лучшая идея. Если Вам нужна квалифицированная консультация адвоката и помощь в поиске заболевания, достаточного для освобождения от призыва на военную службу - приходите к нам на консультацию, Вы москвич и для Вас это нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modivi, коллегия предоставляет такую услугу как оказание юридической помощь дистанционно. Уточнить подробности Вы можете по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...