Перейти к содержанию

Повестка для уточнения данных воинского учета...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Hачну с самого начала. 3 года назад я уехал учиться за границу, Военкомат выдал мне отсрочку на время обучения и снял меня с воинского учета ( по приезду в Россию я должен был вновь встать на воинский учет, чего я не сделал)...Я окончательно вернулся на Родину около 1,5 года назад, военкомат меня совсем не трогал, были даже мысли, что может про меня забыли или вообще мои документы где-то потерялись в их архиве. И тут вчера ко мне нагрянула тетка с военкома с уведомлением *придти в военн. коммиссариат 2 декабря для уточнения данных военского учета*, меня в городе не было, поэтому никаких подписей я не ставил, дверь открыл один из родственников, сказав что меня нет и не знает, когда я приеду...

 

Мне 23.5 года и служить я особо уже не собираюсь )))Что от меня хотят??? Что мне делать вообщем??? Продолжить жить в другом городе (такая возможность есть) или искать другие пути обхода!!!

 

Зараннее спс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, советую Вам обратиться к нам на очную консультацию, так как, военкомат в ближайшее время займется Вами вплотную. По возвращении Вы обязаны были встать на воинский учет, от Вас хотят исполнения Вашей обязанности по воинскому учету и службе.

 

Мне 23.5 года и служить я особо уже не собираюсь )))Что от меня хотят??? Что мне делать вообщем??? Продолжить жить в другом городе (такая возможность есть) или искать другие пути обхода!!!

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печально: при этом так называемом "уточнении" тебя снова поставят на воинский учет, запросто могут оштрафовать (не более, чем на 500 рублей) за неисполнение обязанностей по учету и под занавес вручат новую повестку - на мероприятия, связанные с призывом :bawling:

Если у тебя есть пути обхода - скорее начинай их использовать.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый уклонизм никто не отменял:crybaby::crazy2: если сказали что вас нет то и уточнять нечего..вы снимались с оговоркой на время учебы или на постоянный выезд за границу? :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый уклонизм никто не отменял:crybaby::crazy2: если сказали что вас нет то и уточнять нечего..вы снимались с оговоркой на время учебы или на постоянный выезд за границу? :crazy2:

Зачем провоцировать человека на нарушение УК РФ?

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных действиях четко просматривается умысел на уклонение от призыва. Я имею ввиду вернулся в РФ, а на воинский учет не встал. Так что имейте это ввиду и не надо делать дальнейших глупостей. Военкомат теперь прекрасно знает, что вы вернулись, а поэтому активизирует свои действия. Можете даже и не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимался на время учебы...

А если я снова уеду за границу на срок более 6-ти месяцев, меня опять должны будут снять с в. учета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, как вы выезжаете из страны на срок более 6 месяцев, вы обязаны сниматься с учета и соответственно по возвращению, опять вставать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я снова уеду за границу на срок более 6-ти месяцев, меня опять должны будут снять с в. учета???

Если вы сейчас на учет не встали, то в принципе можете ехать на все 4 стороны и не показывать носа в Россию до своего 27-летия. Только для вас будет лучше если вы позвоните в военкомат и предупредите их о своем отъезде, а лучше представить хотя бы по почте документальное подтверждение выезда за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...