Перейти к содержанию

областная комиссия


нига
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня направили на казанскую комиссию с подозрением на ревмотоидный артрит , я вернулся с результатами ревмотоидный не подтвердился но прошел еще кучу обследований по давлению и неврологии и в акте написали еще пару перспективных болезней.Что будет если казанская комиссия напишет годен по суставам- мне дадут сразу повестку на отправку, или же дадут возможность подтвердить эти диагнозы, хотя до этого по всем специалистам я был годен, кроме терапевта по суставам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какое бы решение они не вынесли (а какое именно знает только комиссия), в любом случае вы вправе обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем был я сегодня на казанской комиссии- по тому направлению что меня направляли раньше признали годным(диагноз в казани после обследования не подтвердился)Но невролог дал мне направление обратно в казань в ркб сделать КТ и консультация невролога.Вопрос такой я сегодня нигде не расписывался, ни в никаких повестках тоже, пришел сам не по вызову...Мне сказали подойдешь в понедельник за актом в ркб, вопрос что мне грозит если я не буду вообще брать этот акт и подожду до 27 лет, я ведь нигде не расписовался в его получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как то далековато до 27 лет то.

А направление лучше взять и в последующем с его оформление не спешить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас 25 не так уж и далековато...если я его возьму то там придется в течение максимум призыва его принести, не прокатит...Я так понимаю просто могут аннулировать мой диагноз и начать присылать мне повестки?За то что я не взял акт никаких штрафов же мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ни где не рас списывались тогда не грозит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте подниму еще раз тему, сейчас мне 27, тот акт на областную комиссию я так и не забрал и военкомате после 25 лет не появлялся да и не интересовались мной, повесток не присылали- грозит ли мне что нибудь если я пойду получать ВБ по достижению 27 лет, не будут ли считать за уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для привлечения к уголовной ответственности является "уклонение от призыва на военную службу", что фактически может быть подтверждено только подписанной вами повесткой, во всех остальных случаях возможна только административная ответственность (штраф от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прийти в 29 лет штраф будет? просто срок исковой давности же 2 год вроде, вприципе военник пока ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос я так понимаю дадут справку вместо военного билета(впринципе начхать в ментовке работать не собираюсь), что будет если введут закон о бессрочном призыве в армию- заберут с этой справкой? И второй момент чтобы доказать болезнь мне также придется ехать в область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На административное правонарушение "нарушение правил воинского учёта" срок давности не распространяется так как оно длящееся, т.е. пока ты не прибудешь в военкомат ты будет их нарушать.

Какие бы изменения относительно возраста призывников в закон не вводились, граждане пребывающие в запасе призыву не подлежат, независимо от основания зачисления в таковой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в 27 лет автоматически зачисляешься в запас, ходил ты в армию или нет- т.е. даже если введут закон он меня обойдет стороной хоть и не оформлю эту справку(не приду в военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос если судится, есть ли положительные случаи выигрыша после 27 лет сейчас ВБ, ведь по закону за повестки все еще надо расписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и третий вопрос прочитал в местной газете Многие пользовались тем, что полученный акт медкомиссии, освобождающий от службы в армии, дает защиту от уголовной ответственности, говорил Ильясов. Однако никто из освобожденных призывников не подтверждал свои болезни, как того требуют нормы закона.«В этом году у нас прошло уже несколько судов с такими призывниками, суды они проиграли», — заявил военком.Разве можно проиграть дело- если не брал этот акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я так понимаю в 27 лет автоматически зачисляешься в запас, ходил ты в армию или нет- т.е. даже если введут закон он меня обойдет стороной хоть и не оформлю эту справку(не приду в военкомат)

Совершенно верно понимаете...............

 

и второй вопрос если судится, есть ли положительные случаи выигрыша после 27 лет сейчас ВБ

Вам в этом случае необходимо будет обосновать и указать уважительную причину по которой вы до исполнения Вам 27 лет не имели возможности прибыть в военкомат и исполнить свою гражданскую обязанность, причём по независящим от Вас обстоятельствам.

 

Относительно судебной перспективы - Вам необходимо обратиться к специалистам по месту жительства и представить им все правоустанавливающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если в 27 лет я автоматически зачислен в запас и никакие новые законы по удлинению срока призыва на меня уже не действуют, не проще ли мне будет придти в 29 и забрать свою справку без лишних заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос читал что после 1 января 2014 года автоматически в запас не зачисляют- #Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация — с 1 января 2014 года появилась группа людей, которые в связи с достижением предельного призывного возраста должны быть сняты с учёта граждан подлежащих призыву, однако в запас военкомат их отказывается зачислить. В оправдание своего бездействия военкоматы ссылаются на то, что в отношении этих граждан не вынесено решения по вопросу о том, на законных или незаконных основаниях они не служили в армии, и отсылают граждан в призывные комиссии, которые уполномочены принимать данные решения. Однако призывные комиссии в настоящее время работают лишь в период призыва, и даже когда они вновь приступят к своим обязанностям 1 апреля 2014 года, остается неизвестным, разработает ли к этому времени Правительство РФ соответствующие нормы. Т.е. закон поменяли, а механизма применения вновь введенных норм пока не существует# - вроде не реже чем раз в месяц собирается комиссия и выносит решения по таким делам, хотелось бы узнать как меня касается этот закон от 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После исполнения Вам 27 лет Вам необходимо явиться в военкомат и обратиться с заявлением о выдаче Вам документа воинского учёта и зачислении в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...