Перейти к содержанию

могу ли я потребовать представиться врачей ВВК и показать лицензию на осуществление данной деятельности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. вопрос собственно в теме. Просто врачи категорически отказываются называть свои имена(потому что достаточно много делают с нарушениями , на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете что ВВК работает с нарушениями, то никто вам не запрещает обжаловать их действия в суде. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете, эта информация должна быть раскрыта в соответствии с законодательством. В случае отказа, обращайтесь в суд или в прокуратуру.

Если вы считаете что медицинское освидетельствование осуществляется с нарушением закона, жалуйтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к ни одна ввк не имеет лицензии

А как она может иметь эту лицензию, если она не имеет статуса юридического лица и не является штатной ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это никого не волнует. По закону она обязана иметь лицензию. И поэтому ни один ВК страны не может законно призывать людей и законно проводить МО. И на этом основании давно пора всем обжаловать решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только в порядке юмора обжаловать. По-моему это уже кто-то пытался сделать, но у него не получилось. Где-то об этом я уже читал. И не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть каждый призыв по этому поводу обжаловать. И не ходить при этом в армию,а это уже не юмор.

И куда сразу делись ваши убеждения,что в военкоматах все работают по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не знакомился с судебными решениями, все они составлены под копирку (а ещё говорят, что отсутствует единство в судебной правоприменительной практике): начало о праве гражданина на обращение для судебной защитой, конец - о праве руководителя субъекта (муниципального образования) утверждать состав врачей медицинской комиссии.

И ни слова о постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N291 (ред. от 15.04.2013) или о Федеральном законе от 04.05.2011 N99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть каждый призыв по этому поводу обжаловать. И не ходить при этом в армию,а это уже не юмор.

По одному и тому же основанию даже дважды обжаловать нельзя, можно только повышать уровень судебных инстанций для обжалования. И вы прекрасно об этом знаете.

 

И куда сразу делись ваши убеждения,что в военкоматах все работают по закону?

Найдите хоть одно мое высказывание, что в военкомате всегда работают по закону. Так по-моему вообще никто сказать не может, что он на 100% белый и пушистый.

 

А насчет лицензии у ВВК я действительно считаю что тут все по закону, т.к. лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы есть к примеру у районной больницы, которая и выделяет врачей в состав ВВК созданной решением главы муниципального образования при военкомате. Я специально интересовался этим вопросом у главврача нашей ЦРБ. И если бы действительно для военкоматовской ВВК требовалась отдельная лицензия, то она бы у них давно бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет лицензии у ВВК я действительно считаю что тут все по закону, т.к. лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы есть к примеру у районной больницы, которая и ...

К сожалению это так. Призывнику остаётся только одна возможность - действовать на основании того, что зачастую практикуемая постановка или изменение диагноза не может производиться вне специально оборудованного под медицинские потребности помещения.

Грубо говоря, врач может работать с бумагами где угодно, но в части постановки диагноза ему не позволено работать на сеновале.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному и тому же основанию даже дважды обжаловать нельзя, можно только повышать уровень судебных инстанций для обжалования. И вы прекрасно об этом знаете.

 

 

Найдите хоть одно мое высказывание, что в военкомате всегда работают по закону. Так по-моему вообще никто сказать не может, что он на 100% белый и пушистый.

 

А насчет лицензии у ВВК я действительно считаю что тут все по закону, т.к. лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы есть к примеру у районной больницы, которая и выделяет врачей в состав ВВК созданной решением главы муниципального образования при военкомате. Я специально интересовался этим вопросом у главврача нашей ЦРБ. И если бы действительно для военкоматовской ВВК требовалась отдельная лицензия, то она бы у них давно бы была.

Это в рамках одного призыва нельзя обжаловать по одному основанию. А в разные призывы можно по одному и тому же основанию. Перечитайте законы,если забыли.

А для ВВК нужна своя лицензия. Не надо сюда больницу впутывать. А лицензию получить они не смогут даже если захотят,пробелы в законе это не позволят сделать

Тут за меня уже объяснили

http://sib-max13.livejournal.com/341776.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, чтобы "выйти" на лицензирование конкретного врача потребуется кропотливая работа с НПА. Основной вес в наличии лицензии у мед. учреждения, которое его откомандировало, пусть это и противоречит здравому смыслу и создаёт коллизии. Всё это придётся нуднейшим образом доказывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще нужна ? Лицензия на МО призывников при призыве ? Ткните в закон, пригодится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той ссылке сплошная демагогия и никакой законодательной базы. Так можно вообще черт знает до чего договориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам даны четкие пункты законов. Или вы читать не умеете или обмозговывать написанное,одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу воды налить и кучу пунктов привести в обоснование самой бредовой идеи, но толку от этого будет ноль целых ноль десятых.

 

Если бы действительно ВВК была нужна лицензия, а ее как известно ни у одной из них нет, то обязательно в стране нашлись бы умники, которые бы этим обстоятельством пользовались для откоса. Но этого как известно не происходит ни в массовом, ни даже в единичном порядке. Неужели у нас нет ни одного умника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки 2й вариант,я так и думал. Научитесь анализировать юридические тексты. Умников хватает,не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нигде незаметно толпы умников страждущих обжаловать решения призывных комиссий по причине отсутствия лицензии у ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно,когда это говорит человек не имеющий судебной практики. У нас вообще призывники не так часто что-то обжалуют, а основания каждый выбирает исходя из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказаться.

ФЗ ОВО иВС

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Позвольте спросить: зачем призывной комиссии лицензия, если она не проводит ВВЭ, а только занимается ее организацией?

 

Другое дело-ВВК. Но и здесь всё в порядке: в каждом субъекте имеется один ВК, который имеет (как учреждение, организация) лицензию на ВВЭ, и которая распространяется на все структурные подразделения ВК: отделы ВК с их нештатными ВВК, а также штатную ВВК в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нигде незаметно толпы умников страждущих обжаловать решения призывных комиссий по причине отсутствия лицензии у ВВК.

Причина проста - незнание и неумение. Да и уж очень хлопотно и ненадёжно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...