Перейти к содержанию

Приостановление решения призывной комиссии


nick-oss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста, разъяснения по вопросу приостановления решения призывной комиссии по поданному мною заявлению в суд со ссылками на законодательство. Насколько мне известно моментом приостановления решения является момент принятия заявления в канцелярии суда (отметка с входящим номером, датой и подписью секретаря). Но, сегодня, подав заявление в суд, я лично уведомил об этом военного комиссара, который уверенно твердит о том, что моментом приостановления решения призывной комиссии будет момент принятия ими соответствующего решения, а никак не отметка канцелярии суда. Повестка на отправку по месту службы выдана мне сегодня (29.11.2013) на 03.12.2013 года, поэтому фактически у меня есть один день на все-про все (понедельник). Прав ли комиссар? Если нет, то как мне это доказать, чтобы меня не запихали в самолет по незаконно принятому решению призывной. Будьте добры, времени совсем нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 - при подаче заявления в призывную комиссию субъекта или в суд выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта или вступления в законную силу решения суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Вы хотите сказал, что я обречен на незаконный призыв? Или все же есть другие нормы, которые четко регламентируют сроки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение приостанавливается до вступления в законную силу суда или вынесения решения призывной комиссией субъекта (если Вы обжалуйте на кмо)!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение приостанавливается до вступления в законную силу суда или вынесения решения призывной комиссией субъекта (если Вы обжалуйте на кмо)!

Вы не поняли. ДО когда я знаю, меня интересует С какого момента.

 

- - - Добавлено - - -

 

Решение приостанавливается до вступления в законную силу суда или вынесения решения призывной комиссией субъекта (если Вы обжалуйте на кмо)!

Вы не поняли. ДО когда я знаю, меня интересует С какого момента.

 

- - - Добавлено - - -

 

Решение приостанавливается до вступления в законную силу суда или вынесения решения призывной комиссией субъекта (если Вы обжалуйте на кмо)!

Вы не поняли. ДО когда я знаю, меня интересует С какого момента.

 

- - - Добавлено - - -

 

Решение приостанавливается до вступления в законную силу суда или вынесения решения призывной комиссией субъекта (если Вы обжалуйте на кмо)!

Вы не поняли. ДО когда я знаю, меня интересует С какого момента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick-oss, с момента подачи жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...