Перейти к содержанию

Отсрочка (пару вопросов)


hmurik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситуация такова:

Недавно был в Воекомате т.к. мне прислали повестку, мне 20 лет, учусь на 4 курсе в колледже, пишу диплом, военкомат заявляет что мне уже 20 лет и пора в армию и даже не дадут доучится и если меня признают годным то меня заберут и им плевать что я учусь и остался последний самый важный курс.(На диктофоне слышно как говорят что в 20 лет пора в армию)

Вроде как по закону я должен доучится.. Как мне сказали в колледже что еще ни одного студента не забирали с 4 курса..

 

Если военком скажет идти служить думаю обратиться в суд.

1- имею ли я право доучится в колледже? поступал на базе 9 классов.

2- если буду обжаловать решение военкомата в суде, как лучше всего это сделать опираясь на то что у меня дипломная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmurik, к сожалению, Ваш военкомат прав. Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

В данном случае лучше задуматься над другими основаниями для отсрочки или освобождения от призыва, н-р, обследоваться на предмет наличия непризывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmurik, к сожалению, Ваш военкомат прав. Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

В данном случае лучше задуматься над другими основаниями для отсрочки или освобождения от призыва, н-р, обследоваться на предмет наличия непризывного заболевания.

 

 

Ясно, как лучше потянуть время до января? пойти на всякие обследования, оспорить решение и т.д.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Ясно, как лучше потянуть время до января? пойти на всякие обследования, оспорить решение и т.д.,

Вам вручили какую-либо повестку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело обстоит так, мне присылали месяца 2 назад повестку, я пришёл и меня направили на все анализы мочи,крови,вич,флюшка и т.д я сделал все анализы кроме ВИЧ, и не пришёл в военком, и потом мне прислали через месяц повестку, я проигнорил и потом пришла опять повестка недавно что бы я явился в ВК и пришла бумага что я якобы уклоняюсь и мне нужно явится в ВК. Буквально день - два назад я был в военкомате и проходил у них врачей, меня послали на обследование слуха так как плохо слышу, и хирург зацепился за мой шрам на животе мне гдето в 2-3-4 месяца делали операцию, когда я поднимаю тяжести он начинает болеть, ещё проблема с челюстями они с 2 ух сторон щелкают и болят когда я ем и сильно зубы сжимаю..после осмотра в ВК я подписал ббумагу что в начале декабря приду с результатами...Кстати анализы я так и не отдал те которые ещё месяца 2 назад делал да и они не просили.. мчто можно такого замутить? что бы время потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Время "тянуть" в Вашем случае уже неправомерно, так как за неявку по подписанной повестке и не представления результатов анализов Вам уже грозит административная ответственность. Подайте заявление в овк о направлении Вас на дополнительное мед.обследование по имеющимся у Вас жалобам. Уважительные причины неявки в военкомат Вы можете найти в ст.7 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...