Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 16 лет встал на учет, но у меня обнаружилось плоскостопие. По направлению ВК я прошел обследование в своей поликлинике и получил рентгеновский снимок с надписью "Плоскостопие 2 категории". Отдав снимок в ВК я получил приписное с категорией "B" ограничено годен. С тех пор в ВК я не появлялся, сейчас мне 22 года. Приходили повестки в почтовый ящик, но я на них не реагировал. А сегодня пришла женщина в гражданском и выдала мне повестку для прохождения медицинского освидетельствования, которую я по глупости подписал. Явиться нужно через неделю.

Год назад проходил обследование для работы и врач сказал мне, что у меня еще и сколиоз, но не сказал какой степени.

В армии служить не хочу.

 

Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации? Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК? Какую силу имеет категория в приписном?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить в данной ситуации? Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК?

До явки в военкомат необходимо пройти обследование с целью выявления непризывных заболеваний, делая упор на уже выявленные плоскостопие и сколиоз. В случае наличия непризывного заболевания заранее подать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование для уточнения имеющегося диагноза. И придерживаться этой позиции при прохождении призывных мероприятий.

Какую силу имеет категория в приписном?

Это категория годности, определенная при первоначальной постановке на воинский учет. В связи с достижением совершеннолетия категория годности Вам будет определена заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК?

Необходимо сделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой и рентген позвоночника (стоя и лежа) и с этими снимками и ксерокопиями заключения рентгенолога (еще желательно заключение врача ортопеда (хирурга, травматолога)) идти в ВК и при прохождении мед.освидетельствования предъявить врачу хирургу вместе с жалобами на боли в стопах и позвоночнике.

 

Какую силу имеет категория в приписном?

Практически никакую,т.к. при призыве заново определяют категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...