Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед коммисию в военкомате 27.11.13.

В 2010 году было 2 вывиха надколенника, после проведена операция на коленке (артроскопия левого коленного сустава, произведен латеральный релиз, открытая стабилизация надколенника по Кемпбеллу. Должны были написать статью 65 (в), тк в ней явно написано "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". И любой из пунктов дает военный билет. Однако мне сказали что операция на надколеннике при привычном вывихе, который является составной частью коленного сустава, не считается как нестабильность коленного сустава. Дали степень "ГОДЕН С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ - 3".

4.12.13 будет призывная коммисия. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just4You, Проходить призывную комиссию и выслушать решение; на заседании потребовать выдать копию принятого ПК решения

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p744

© КонсультантПлюс, 1992-2013

и обжаловать принятое ПК решение в судебном порядке (многие призывники боятся одного только слова "суд". Поверьте, ничего страшного в этом нет);
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p744

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Затягиваете на законных основаниях призыв, собираете дополнительные справки и заключения врачей до весеннего призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласны с решением пизывной комиссии - обращайтесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию, где доказывайте ваше не призывной заболевание ив каше право на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...