Перейти к содержанию

Как получить направления к врачу от военкомата не на мед коммисиии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в следующем году заканчиваю институт и попадаю под осенний призыв 2014 года. В прошлом году у меня была травма коленного сустава - разрыв связки, была сделана операция, но после нее колено полностью не выздоровело (болит при длительной ходьбе, разгибается не совсем до конца и вообще при движении чувствуется скованность в суставе). Я решил, что мое колено может быть поводом к освобождению от службы. Но как начать действовать я не особо понимал, решил начать с похода к терапевту, она отправила меня к хирургу, который записал жалобы в карточку и дал направление к ортопеду и на рентген, в заключении к рентгену было написано, что отклонений не выявлено, но ортопед, посмотрев выписку, и выслушав меня сказала, что может посоветовать только дорогое лечение (инекции Гиалгана) и сказала, что нельзя заниматься спортом, даже хотела выписать освобождение от физкультуры, но физ-ры у меня сейчас нет, так как уже 5 курс. Про армию ортопед сказала, что с такой травмой беру (странно спортом нельзя, а в армию можно), но вообще с этим нужно к специальному врачу, который находится в том же травмпункте, но направление к нему дают в военкомате.

Вот вопрос как можно получить это направление? Из документов есть выписка с больницы с диагнозом, и одна записанная жалоба в медкарте, от ортопеда нет ни чего, она даже колено не смотрела.

Нужно ждать осенней медкомиссии перед призывом, но боюсь что тогда будет уже поздно, что либо делать? Или можно получить это направление сейчас, без медкомиссии?

И достаточно ли имеющихся документов для того, чтобы в военкомате отправили на обследование? Колено реально беспокоит!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекс9,

вообще с этим нужно к специальному врачу, который находится в том же травмпункте,
Попасть к этому врачу Вы можете и сейчас через окно платных услуг.
как можно получить это направление?
Пока пользуетесь правом отсрочки по обучению в ВУЗе - никак.
достаточно ли имеющихся документов для того, чтобы в военкомате отправили на обследование?
Если сами полагаете, что необходимы "до кучи" другие документы - чаще обращайтесь с жалобой на боли к врачам: один раз - к хирургу, другой раз - к ортопеду. Направления уже ранее выдавались и повторных направлений не требуется. С каждой записи в мед.карте о посещении врача и диагнозе (рекомендации) делайте простые копии, которые затем при медицинском освидетельствовании в ходе призыва предъявите врачу-специалисту (хирургу) медицинской комиссии. Как подтверждение Ваших слов о том,что
полностью не выздоровело (болит при длительной ходьбе, разгибается не совсем до конца и вообще при движении чувствуется скованность в суставе)
Угол сгиба (как ограничение подвижности) может измерить и ортопед-травматолог (есть такая специализация). Поищите в поисковике по ЛПУ Красноярска

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще обращайтесь с жалобой на боли к врачам: один раз - к хирургу, другой раз - к ортопеду. Направления уже ранее выдавались и повторных направлений не требуется.
К хирургу направление на конкретное время, снова прийти не получится, направление к ортопеду тоже, к сожалению, забрали в регистратуре травмпункта, наверное они так страхуется от тех кто хочет ходить по одному направлению много раз.

Вообще хирург в поликлиники очень не охотно разговаривает на тему суставов и сразу отправляет в травмпункт к ортопеду, тот в свою очередь тоже вряд ли будет рад меня видеть без дорогущего препарата который она мне прописала (подозреваю, что у нее договоренность с аптекой). Обязаны ли врачи при повторном их посещении через короткое время снова записать те же жалобы или могут отказать?

 

С каждой записи в мед.карте о посещении врача и диагнозе (рекомендации) делайте простые копии, которые затем при медицинском освидетельствовании в ходе призыва предъявите врачу-специалисту (хирургу) медицинской комиссии.

В мед карте запись на обычном белом листе, вклеенном в карту, сделана, копию такой записи нужно как-то подтверждать, наверное? Ортопед дал выписку из мед. карты амбулаторного, стационарного больного, с подписью, но без печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны ли врачи при повторном их посещении через короткое время снова записать те же жалобы или могут отказать?

 

Отказать могут, однако такой отказ будет не правомерным

 

 

В мед карте запись на обычном белом листе, вклеенном в карту, сделана, копию такой записи нужно как-то подтверждать, наверное?

 

Копию такой записи можно подтвердить или оригиналом и заверить непосредственно в военкомате или заверить эту копию в мед. учреждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...