Перейти к содержанию

Военкомат и прописка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется такая ситуация: 25.11.2013 я выписался из старого места жительства. В приписном поставили штампик, что снят с воинского учета. На 27.11.2013 у меня была повестка в военкомат, по тому району, в котором я был прописан ранее. На ПК там меня призвали годным. Сказали, что уточнят куда меня отправить и позвонят. Повестки никакой не дали. В приписное ничего тоже не писали. Вообще, глава призывной комиссии был весьма растерян и долго колебался (т.к. я сказал что переезжаю и что согласен с результатами комиссии не буду), но в итоге сказал что меня не имели права выписывать (или снимать с воинского учета, не очень то понятно, что он имел ввиду), что мне все равно нужно подойти в районный военкомат и там сняться с учета и решил "отправить в войска". 2 декабря я уже буду прописываться в новом месте жительства в другом районе. Соответственно, в тот же день могу пойти в военкомат того района, где прописываюсь, и встать там на учет.

Есть ли смысл вообще ехать в старый военкомат, отвечать на их телефонные звонки и т.п.? Тем более, что повестку они мне вручить под роспись не могут просто потому что я в том районе уже и не живу.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Граждане обязаны являться по повесткам ОВК, врученным им под роспись. В Вашем случае я бы рекомендовал Вам явиться по повестке, получить копию принятого в отношении Вас решения и обжаловать его в установленном законом порядке. Тем более, что появляется еще один аргумент в Вашу пользу: Вы не могли быть призваны данной призывной комиссией, поскольку не стоите на учете на ее территории.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...