Перейти к содержанию

Городской военкомат пытался вручить боевую повестку


monstre
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова:

- прошел комиссию в ГВК, на основание прошлогодних обследований признали годным по статье 42 "Г" Б-4 (отказавшись принимать во внимание результаты свежих обследований пройденных по направлению ГВК)

- вручили боевую повестку на 18.11.13г.

- 14.11.13 подал в суд по не согласию с решением ВВК, суд назначили на 20.11.13

- суд не принял во внимание доказательства и ходатайства и оставил иск без удволетворения.

- сегодня (28.11.13) позвонили с военкомата попросили прийти для уточнения некоторых вопросов, я подошел там спросили подал ли я аппиляцию в верховный суд?

на что я ответил, что решение суда еще не изготовили и не наступил отсчет времени на обжалование решение (30 дней если не ошибаюсь)

- после чего председатель призывной комиссии заявила, что они давали мне отсрочку на обжалование на 10 дней и пытались вручить боевую повестку на 02.12.13

ссылаясь на то, что я на буду ожидать вступление решения суда в законную силу на призывном пункте.

 

Вопрос законно ли их действие? И какие последствия могут быть за то, что я отказался подписывать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваши контрагенты действительно немного отстали от жизни: 10-тидневный срок подачи кассационной жалобы действовал в предыдущей редакции ГПК РФ. В настоящее время у Вас есть 30 дней на подачу апелляции. Вы правы. Однако повестку следовало получить, после чего обжаловать действия ОВК по вручению Вам повестки в том же суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я открыто заявил, что их действия не правомерны, и призывая меня второго декабря на сборный пункт они нарушают мое право на обжалование, после чего отказался получать повестку, для меня могут быть последствия в виде возбуждения уд по факту уклонения? или же даже если это произойдет то я могу это обжаловать встречным иском по факту нарушения моих гражданских прав?

 

- - - Добавлено - - -

 

у Вас на баннере написано "помощь призывникам по всей России" я хотел бы еще уточнить какие виды помощи Вы оказываете дистанционно?

Просто у нас в Якутии нету хороших юристов по делам призывников, и уже 2 попытки обжалования в суде не были успешны, суд остался на стороне Военкомата, по моему мнению, из-за не верно составленных исков.

Может быть есть возможность с Вами проработать эти вопросы?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я открыто заявил, что их действия не правомерны, и призывая меня второго декабря на сборный пункт они нарушают мое право на обжалование, после чего отказался получать повестку, для меня могут быть последствия в виде возбуждения уд по факту уклонения? или же даже если это произойдет то я могу это обжаловать встречным иском по факту нарушения моих гражданских прав?

 

- - - Добавлено - - -

 

у Вас на баннере написано "помощь призывникам по всей России" я хотел бы еще уточнить какие виды помощи Вы оказываете дистанционно?

Просто у нас в Якутии нету хороших юристов по делам призывников, и уже 2 попытки обжалования в суде не были успешны, суд остался на стороне Военкомата, по моему мнению, из-за не верно составленных исков.

Может быть есть возможность с Вами проработать эти вопросы?

Заранее благодарен

 

Здравствуйте.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" выполнение решения призывной комиссии (в Вашем случае о призыве Вас на воен. службу) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Решение же суда вступает в законную силу согласно п. 1 ст. 209 и п. 2 ст. 321 ГПК РФ по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос:

- во время судебного разбирательства закончится призыв, то при начале следующего меня могут признать сразу годным к военной службе? или же обязаны провести новое освидетельствование на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос:

- во время судебного разбирательства закончится призыв, то при начале следующего меня могут признать сразу годным к военной службе? или же обязаны провести новое освидетельствование на призывной комиссии?

 

В следующем призыве все мероприятия, связанные с призывом (мед. освидетельствование и заседание ПК) будут проводится повторно. Принятие решения на заседании призывной комиссии в весенний призыв 2014 года в отношении Вас на основании результатов мед. освидетельствования в осеннем призыве будет являться незаконным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если мне вручили боевую повестку?

и даже уже отметили часть в личном деле для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

даже если мне вручили боевую повестку?

и даже уже отметили часть в личном деле для прохождения службы?

В следующем году данное решение будет отменено как нереализованное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...