Перейти к содержанию

родители пенсионеры


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста родители мужа оба пенсионеры (досрочно как военнослужащие) причем мать инвалид 2 группы его сестра также инвалид 2 группы имеет ли он право на отсрочку спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ
Если отец Вашего мужа не достиг возраста 60 лет, то он обязан по закону содержать мать Вашего мужа и сестру. Основания для отсрочки от призыва у Вашего мужа в этом случае не возникает. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец Вашего мужа не достиг возраста 60 лет, то он обязан по закону содержать мать Вашего мужа и сестру. Основания для отсрочки от призыва в этом случае не возникает. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость центурион
я учусь в политехническом институте, здоровье вроде не подводит, когда приписной получал сказали в спецназ или вдв, каковы шансы попасть в спецназ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='центурион']я учусь в политехническом институте, здоровье вроде не подводит, когда приписной получал сказали в спецназ или вдв, каковы шансы попасть в спецназ?[/QUOTE] Все что говорят в РВК это полная туфта. Все будет решаться на призывном пункте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='центурион']я учусь в политехническом институте, здоровье вроде не подводит, когда приписной получал сказали в спецназ или вдв, каковы шансы попасть в спецназ?[/QUOTE] Если верить словам РВК то вся Россия должно быть только из спецназа и ВДВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
добрый день а кто нибуть на этом форуме знает про "Специализированную юридическую консультацию "Петербургский призывник""? ваши конкуренты предлагают аналогичные услуги только можно ли им верить вопрос... кто нибуть что нибуть знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, о такой организации нам не известно, таким образом вы можете попасть в руки мошенников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте. Мне 21 год, сейчас проживаю в Украине и имею отсрочку от службы в связи с обучением в ВУЗе. Следующим летом после окончания учёбы планирую приехать в Питер на ПМЖ и подать документы на гражданство (по упрощённой схеме). Вопрос: если к тому времени я получу военный билет в Украине, то зачтётся ли он здесь или мне снова придётся служить или подтверждать, что не годен (если билет выдан по этой причине)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.г п.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где прописано, что лица с категорией годности "В" освобождаются от призыва на воинскую службу? Нашёл только такое: "Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы." Здесь чётко этого не прописано! Может ли военкомат начать "разводить" и на что давить при борьбе с ними? Спасибо. [size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 минут[/color][/size] Ах! Извините! Уже нашёл! ФЗ о воинской обязанности и военной службе Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ) 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: [B]а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;[/B] б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие военную службу в другом государстве; д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте, есть категория годности Б - годен с незначительными ограничениями (идете служить), а есть В- ограничено годен (освобождаетесь от призыва на военную службу в мирное время) п.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе. пп.а п.1 ст.23 данного закона - от призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]если к тому времени я получу военный билет в Украине, то зачтётся ли он здесь или мне снова придётся служить или подтверждать, что не годен [/QUOTE] Если были освобождены по состоянию здоровья, то в России придется проходить медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Red-ARmy']дадут ли мне отсрочку от армии на второе обучение, первое было коледж, второе вуз(повышение образования)[/QUOTE] Нет:cowboy:, только один раз

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!скажите , пожалуйста...мой молодой человек- сирота....и его призывают этой осенью...возможно ли ему служить в городе, где проживает?..(мы живем в городе Пскове...на сколько я знаю у нас в городе есть 3 части точно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,в данный момент обучаюсь в универе,последний год.Поступил по направлению от предприятия,но тот объект ,где я должен работать так и не построился,ещё у меня высокое давление(130\90)Высокое ли???Ещё на днях случайно порвал внешнюю барабанную перепонку и повредил внутреннюю,в данный момент капаю капли(лечусь).Можно ли как то на этом сыграть?Нет никакого желания двигаться в армию...:sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме [url]http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12[/url] , вам ответят наши опытные врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня пролапс митрального клапана 1 степени, в военкомате мне поставили категорию годности "В", и сказали что я ограничено годен.. но когда я пришол в наш областной военкомат, показал результаты обследования, то мне сказали через пол года нужно опять проходить обследование... После повторного обследования могут взять в армию, или вообще они имеют права меня так ганять если диагноз уже подтверждён!!!....????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация и отцу и матери уже 60 лет, но у меня есть старшая сестра, она уже замужем и у неё своя семья она много лет живёт отдельно, у меня может быть отсрочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kaa1987']А у меня такая ситуация и отцу и матери уже 60 лет, но у меня есть старшая сестра, она уже замужем и у неё своя семья она много лет живёт отдельно, у меня может быть отсрочка?[/QUOTE] В данном случае нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока все служат 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай1006
Здравствуйте, у меня матери 58 лет , какие нужны документы о ее здоровьи чтобы получить отсрочку ? Мой отец покончил с собой может ли этот факт повлиять на мой призыв в армию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...