Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил с военкомата уведомление о том, что в отношении меня будет возбуждено дело по ст. 21.5 КОАП. Суть вопроса в том, что повестки под роспись я не получал, могут ли в этом случае сфабриковать дело? Какие меры предпринять, чтобы избежать административной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо не про административную ответственность беспокоиться, а про возможность принудительного доставление силами полиции в военкомат на призывные мероприятия.

Какие меры предпринять, чтобы избежать административной ответственности?

Внимательно смотреть, что подписывать дадут. Никаких повесток "задним числом". Но скорее всего ничего не будет и Вас направят на мед. освидетельствование, т.е. начнут проводить призывные мероприятия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего ничего не будет и Вас направят на мед. освидетельствование, т.е. начнут проводить призывные мероприятия.

Что незаконно.

 

 

Суть вопроса в том, что повестки под роспись я не получал, могут ли в этом случае сфабриковать дело

Вы скрываетесь от военкомата? Стоите на воинском учете по месту жительства? Или проживаете не по месту постановки на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата не скрываюсь. На воинском учете состою, проживаю по месту регистрации. До 15 ноября этого года, являлся аспирантом с законной отсрочкой, сейчас получил письмо с военкомата с уведомлением и новой повесткой. Возмутил тот факт, что в уведомлении пишут, что якобы неоднократно вызывали меня и мне грозит 21.5. КОАП. Это не правда, так как повесток я действительно не получал. В них не расписывался. Сейчас я работаю в ВУЗе, являюсь пед.работником и полагаю что в соответствии с законом ("в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.статья 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»" ) вызов меня на мед.освидетельствование не законен. Военкомат уведомлял, что я являюсь пед.работником,отдав им заявление с приложением справки и копией трудовой. Хочу себя подстраховать от возможных провокаций со стороны ВК и полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат уведомлял, что я являюсь пед.работником,отдав им заявление с приложением справки и копией трудовой

 

aspirant2, только уведомляли? Лично на заседании призывной комиссии присутствовали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только уведомлял (есть мой экземпляр заявления с печатью и вх.номером). Мед.освидетельствование не проходил. На заседание ПК не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень должностей педагогических работников образовательных учреждений можно посмотреть здесь.

aspirant2, если Ваша должность входит в перечень, оснований для проведения осенью/зимой в отношении Вас действительно нет. Однако советую ознакомиться со ст. 21.5 КоАП РФ для уверенности, что оснований для наложения административного наказания нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что незаконно.

Не стоит столь категорично думать. Всё абсолютно законно, просто вручат повестку на сей день и на сей час. И спасибо надо сказать пресловутой фразе "как правило" в части сроков вручения повесток.

И можно сколь угодно долго оспаривать, что "забыли административку рассмотреть". К сути глобальной это уже отношение мало имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата не скрываюсь. На воинском учете состою, проживаю по месту регистрации. До 15 ноября этого года, являлся аспирантом с законной отсрочкой, сейчас получил письмо с военкомата с уведомлением и новой повесткой. Возмутил тот факт, что в уведомлении пишут, что якобы неоднократно вызывали меня и мне грозит 21.5. КОАП. Это не правда, так как повесток я действительно не получал. В них не расписывался. Сейчас я работаю в ВУЗе, являюсь пед.работником и полагаю что в соответствии с законом ("в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.статья 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»" ) вызов меня на мед.освидетельствование не законен. Военкомат уведомлял, что я являюсь пед.работником,отдав им заявление с приложением справки и копией трудовой. Хочу себя подстраховать от возможных провокаций со стороны ВК и полиции.

А вы внимательно изучили положение статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Очевидно, что нет.

1. По окончанию аспирантуры известили военкомат об изменении образования?

2. Извещали военкомат о трудоустройстве и о своей должности?

Если вы этого не сделали в 14-дневный срок , то на лицо состав административного правонарушения - нарушение правил воинского учета.

 

Если бы вы исполнили свою обязанность по воинскому учету, военкомат был бы в курсе, что вы пед. работник и подлежите призывы в сроки установленные законом и вам не нужно было бы сейчас нести им справки и доказывать, что вы пед. работник.

 

Соблюдайте закон и тогда вероятность быть привлеченным к ответственности сводится к нулю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...