Перейти к содержанию

Дотянуть до весны :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Позвонили с военкомата и просили принести им завтра документ о том, что я обучаюсь. На данный момент действует отсрочка до июня 2014, но я отчислен из института и никакой бумажки предоставить им не могу. Как бы мне потянуть время, чтобы меня не забрали в этот призыв? Готов пойти служить весной, но не сейчас. Повесток мне не приходило, могу ли я просто не явиться в военкомат и сидеть дома? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

После отчисления у вас отпало основание для отсрочки. Военкомат может расценить ваши действия, как уклонение от призыва на военную службу и инициировать вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Рекомендую не бегать от военкомата, а действовать в рамках закона, т.е. явиться в военкомат, пройти медкомиссию, явиться на заседание призывной комиссии, а в случае не согласия с решением призывной комиссии - обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!!!!!!!!!у меня такая же ситуация... был отчислен осенью в октября из института,в декабре звонили из военкомате узнали что я отчислен сказали прийдти уточнить,так и не пришел...сейчас начнется весений призыв.Как мне действовать?Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а насколько оперативно ВУЗы стучат об отчслении студента?

в частности, если поступить на 1 курс, принести справку что еще 4\5лет вроде как бы мне учиться, потом забить болт, отчислят, допустим к зимней сессии, как быстро военкомат узнает что меня отчислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вообще во сколько по времени отвечают???

 

- - - Добавлено - - -

 

друзья адвокаты можете пожалуйста мне ответить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол-года максимум. Да и не в этом дело. ДАЖЕ если ВУЗ и не сообщит ВООБЩЕ об отчислении, то один хрен справку надо приносить КАЖДУЮ осень.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отчисления у вас отпало основание для отсрочки. Военкомат может расценить ваши действия, как уклонение от призыва на военную службу и инициировать вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Рекомендую не бегать от военкомата, а действовать в рамках закона, т.е. явиться в военкомат, пройти медкомиссию, явиться на заседание призывной комиссии, а в случае не согласия с решением призывной комиссии - обжаловать его в суд.

 

Добрый день!

А на основании чего заведут уголовное дело, на сколько я понял у автора темы нет подписанной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на основании вот этого Постановления Пленума ВС РФ №3, хотя без подписанной повестки это проблематично, но возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам ожидать призыва. В ближайшее время направят повестку либо почтой лично лично в руки вручат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!!!!!!у меня такая же ситуация... был отчислен осенью в октября из института,в декабре звонили из военкомате узнали что я отчислен сказали прийдти уточнить,так и не пришел...сейчас начнется весений призыв.Как мне действовать?Чего ожидать?

 

Добрый день.

 

Думаю, Вам следует ожидать вызова (повесткой) Вас в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевает вызова в военкомат???обязательно ли нужно расписаться в повестке чтобы там явится?или можно потянуть??просто в этот призыв не хочу там появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вызов в военкомат осуществляется повестками, Вы обязаны подписывать повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто я в этот призыв не хочу идти,что если военкомату неудастся лично в руки вручить повестку,а допустим скажем они оставят ее у двери,законно ли будет то что я не явлюсь в военкомат так как в ней не расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так то есть все законно будет да?и что допустим мне надо по делам в другой город на несколько месяцев сьездить будет,а родители у меня скажут им что я уехал к знакомым погостить в другой город,законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вы обязаны проживать по месту Вашей прописки или регистрации, в противном случае, Ваше действия могут расц5енить как уклонение-почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не в курсе российских реалий, но кто мешает родителей проинмтруктировать, чтобы они говорили, что уехал на рыбалку, в отпуск, в Москву/Питер/Лондон/Антанариву на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я конечно не в курсе российских реалий, но кто мешает родителей проинмтруктировать, чтобы они говорили, что уехал на рыбалку, в отпуск, в Москву/Питер/Лондон/Антанариву на неделю?

Ничего не мешает, и, если уж на то, пошло, то всегда надо говорить именно так. Но и помимо всего прочего есть масса признаков уклонения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дык я же не скрываюсь,просто уехал к жрузьям погостить,не прописку и регистрацию ведь не менял,в чем проблема??а какие признаки уклонения еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я Вам указала Постановление, где все подробно написано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...