Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации!!(срочно)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в общем ситуация такая:

В этом году окончил ВУЗ и пошел в военкомат заполнить обходной лист(большая ошибка, так как никакой повестки не было), в итоге вручили повестку на весенний призыв. Но я не успел пройти мед комиссию вовремя и остался на осенний призыв. Снялся с учета и встал на учет в военкомате родного города. Так вот проходил я эту медкомиссию 2 месяца и в итоге дерматолог поставила "В" в связи с атопическим дерматитом в стадии ремисии(он у меня с детства, есть несколько выписок с обследований с этим диагнозом начиная с 2006 года, и на амбулаторной карточке тоже есть) и терапевт тоже поставила "В" (у меня язвенная болезнь в стадии ремиссии, диагноз поставили когда проходил обследование по направлению военкомата). Так вот, сегодня была призывная комиссия, где мне заявили что этих данных недостаточно, что нужно фото сыпи атопического дерматита(но ведь он у меня на стадии ремиссии, я им говорил это, а они стоят на своем), и дали повестку на 5 декабря, сказали поедем в сборный пункт и там врачи меня заново проверят, повестку подписал.

Опасаюсь того что там врачи скажут что "здоров как бык" и переправят на б или а после оттуда же отправят в армию. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, подскажите пожалуйста, в итоге призывная комиссия Вашего района вынесла в отношении Вас решение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали только что твоих бумажек(результатов обследования, заключения врачей) недостаточно, и что нужно ехать на сборный пункт на мед обследование, и вручили повестку. Вот и все что было на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте заявление в Ваш военкомат о выдаче копии решения .призывной комиссии. Перед поездкой на контрольное мед.освидетельствование в вышестоящий военкомат, советую Вам заранее составить пакет обжалования в суд, заявление можете отправить либо с утра перед комиссией, либо на экстренный случай это могут сделать родственники по итогам вашей комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ избежать поездки в сборный пункт? Могу ли я например пройти мед комиссию в частной клинике и предоставить им их мед заключения?

А что должно случиться если на сборном пункте меня признают годным(подписывать ли мне тогда какие нибудь бумаги?) и в этот же день подадут мое заявление в суд? Боюсь не успеют в суде разобраться, а я уже где нибудь сапоги топтать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке, процедура вызова на кмо как и утверждение личного дела вышестоящей призывной комиссией предусмотрена законом. Не подписание повестки будет рассчитано как уклонение, поэтому подписывать нужно.

и в этот же день подадут мое заявление в суд? Боюсь не успеют в суде разобраться, а я уже где нибудь сапоги топтать буду.

С момента подачи заявление в суд решение призывной комиссии должно быть приостановлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, сегодня сходил в военкомат с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, ее выдали, но на месте я не посмотрел ее, просто взял и ушел, в ней записали только атопический дерматит, хотя у меня же есть еще язвенная болезнь, по которой терапевт мне поставила категорию "В". Вправе ли они не указывать мою непризывную болезнь? И чем это чревато?

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще раз здравствуйте, сегодня сходил в военкомат с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, ее выдали, но на месте я не посмотрел ее, просто взял и ушел, в ней записали только атопический дерматит, хотя у меня же есть еще язвенная болезнь, по которой терапевт мне поставила категорию "В". Вправе ли они не указывать мою непризывную болезнь? И чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

что конкретно Вам указали в решении? там должно быть указано какого числа на основании какой статьи и пункта расписания болезней Вам была вынесена такая-то такая категория годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это скорее означает что Вас зачисляют в запас по атопическому дерматиту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сборном пункте куда я еду на мед комиссию они могут снять диагноз атопический дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, почему они в копии решении ПК не указали мою язвенную болезнь? Ведь терапевт поставила категорию "В" связи с язвой, а в решении ПК ее нет. Чую они в сборном пункте снимут с меня диагноз атопический дерматит и сразу отправят в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вариант нельзя исключать.

Чтобы не допустить произвола желательно заранее подготовить заявление в суд на оспаривание и иметь законного представителя, который по Вашему звонку незамедлительно подаст в суд на оспаривание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли мне сейчас(до поездки в сборный пункт 4 декабря) подать в суд жалобу на то что в протоколе написали только атопический дерматит, а язвенную болезнь не написали?

И что произойдет если в сборном пункте меня признают годным, а в это же время мой законный представитель подаст заявление о оспаривании, они так и отпустят меня со сборного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку решение ПК вынесла, то Вы имеете право его оспорить в суде. После подачи заявления в суд никуда больше ехать не надо. Но имеет ли смысл торопить события? Непризывную категорию уже назначили, а вот если ПК субъекта после КМО отменит решение, тогда можно и подать в суд, указав попутно, что при проведении КМО дополнительно были допущены нарушения - не обратили внимание на заключение врача, поставившего категорию В по язве.

И что произойдет если в сборном пункте меня признают годным, а в это же время мой законный представитель подаст заявление о оспаривании, они так и отпустят меня со сборного пункта?

Представитель Вам позвонит и сообщит входящий номер, присвоенный заявлению. У ПК субъекта не останется законного выбора, когда вы их "обрадуете". Если будут удерживать дальше, то это уже подпадает под незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).

Также желательно сделать копию квитанции о уплате госпошлины, возможно придётся представителю Вашему ей подвезти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КМО по поводу язвы дпк направили на обследование, а по поводу атопического дерматита говорят что мы призывников с таким диагнозом призываем(я в шоке)! Вроде без суда не обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, посмотрите, что покажет обследование по акту, либо сразу обращайтесь в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу атопического дерматита говорят

Вот именно, что говорят. Слова к делу не пришьёшь. Их дело - отправить к месту прохождения службы любыми ухищрениями, а потом...

После драки кулаками не машут. Без суда явно не обойтись и уже надо начинать готовить заявление.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, вот пишу спустя год, в прошлом году мне дали отсрочку по поводу язвенной болезни ДПК(как потом выяснилось во время лечения весной, что ее вовсе не было или вылечился), вот, на весенний призыв по повестке не пошел, так как работал, да и с военкомата не беспокоили. Вот в этот весенний призыв решил пойти, так как надо уже решить эти дела с военкоматом, а то работать нормально уже не могу, сейчас я уже состою на учете и соответственно прохожу мед комиссию в областном военкомате, мед комиссию прошел, дерматолог направила в КВД, там мне заполнили акт с диагнозом атопический дерматит в стадии ремиссии и поставила категорию "В" по статье 62 п.б(копию решения ПК не брал). Дали не повестку а бумажку(http://vk.com/ancafe?z=photo12526832_344199421%2Fphotos12526832) какую то, о том что мне надо явиться в РСП на КМО 13 ноября, вот собственно у меня такой вопрос, как мне подать заявление в суд если они признают меня годным к службе на РСП(доверенных лиц нет, так что в городе некому будет за меня отправить заявление в суд), я в принципе могу заявления для подачи в суд подготовить, но если я правильно понимаю, меня же могут не выпустить с РСП, что тогда делать? Каким способом приостановить решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, направьте заявление в суд 13 утром

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, пришел с КМО, там врач дерматолог неохотно утвердила категорию "В" по атоническому дерматиту, я конечно же обрадовался, и ушел с РСП, но потом закрались сомнения насчет того утвердила ли она мне категорию "В" или просто отсрочку дала, ведь в личное дело я не заглядывал, и выписку(копию) решения ПК субъекта тоже не взял, а за военным билетом сказали в январе подходить. Вот сейчас думаю взять копию решения ПК субъекта и написать заявление на получение военного билета(ведь насколько я помню по закону же должны выдать через 10 рабочих дней после решения ПК субъекта). Только куда мне заявление подавать на выдачу копии решения ПК субъекта, в городской военкомат, где я проходил мед комиссию, или в РСП надо идти?

Кстати повестку не давали, есть просто бумажка где написано куда и когда подходить для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать заявление на выдачу копии решения призывной комиссии субъекта в районный военкомат и военкомат субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...