Перейти к содержанию

Правомерность действий врачей и последствия


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, подниму старую тему.

 

Оригинал - Плоскостопие, остеохондроз, АГ

 

Основные тезисы:

1. Осенью 2012 года на руках имел остеохондроз. Комиссия направила на КТ, где установили "Остеохондроз поясничного отдела с протрузией м/п диска L4-L5". При этом, до настоящего момента продолжал захаживать к неврологу по поводу болей и прочего.

2. Также направили на снимки стоп и поставили "Плоскостопие 2 ст." (градусы/углы не скажу). Отступление: еще до комиссии ортопед в поликлинике вместо плоскостопия указал артрит. Аналогично: до настоящего момента продолжал захаживать к ортопедам по поводу болей и проблем.

3. АГ2 риск 2, с жалобами, повышенным давлением. На момент последнего обращения, на приёме у врача, давление: 140/100. На ВВК у невролога двление 150/90. С весны появлялся у терапевта. Однако, диагноз "гипертония" не был поставлен и подтвержден СМАД или аналогами.

 

20 числа посетил ВВК. Невролог дала направление в поликлинику для заполнения акта гражданским невропатологом. Терапевт по-возмущалась из-за отсутствия объективных данных (СМАД и пр.), нормально установленного диагноза (а не АГ), но также направила к кардиологу с подозрением на гипертоническую болезнь 1 ст.

Хирург, а по совместительству - председатель ВВК, вообще отказался слушать жалобы про стопы, недвусмысленно указав на уже имеющиеся "перспективные" направления по остеохондрозу и гипертонии. Иначе говоря, отнесся абсолютно халатно.

 

Посетив невропатолога и ознакомившись с заполненным актом, понял, что по остеохондрозу ничего не светит. Слишком размыто и "слабовато" по-написала в акте. В итоге: 26 ноября акт поступает неврологу ВВК, а 27 ноября узнаю, что мое повторное посещение невролога уже не требуется - по мне, якобы, она уже всё решила и вынесла заключение "Годен". На сколько я понимаю, после прохождения до-обследования должно последовать повторное обследование у врача ВВК, чего не было сделано.

 

28 ноября предстоит посещение кардиолога. 29 ноября - крайний срок предоставления результатов/акта. Увы, на более раннюю дату номерков к кардиологу не было.

 

27 ноября посетил терапевта ВВК и попытался объяснить, что не успею за сутки предоставить результаты (намекая на необходимость СМАД и прочего), на что опять услышал негодование о якобы "отсутствии наблюдений у врача" и "в прошлом году у тебя вообще жалоб не было". Провоцируют, иначе говоря. Добился сведения разговора в спокойное русло, что привело к решению: явиться в назначенный срок и либо предоставить результаты, либо сообщить о назначенных исследованиях (СМАД и пр.).

 

Подозреваю, что если не выгорит вариант с гипертонией - придется подавать жалобы на врачей.

 

Собственно, какие вопросы у меня накопились:

1. Насколько правомерно поведение хирурга (председателя ВВК) при отказе учитывать жалобы, подкрепленные записями в мед карте ?

2. Насколько правомерны действия невролога при игнорировании повторного обследования после получения акта и вынесении решения в моё отсутствие ?

3. Имею ли право не подписывать (в самом крайнем и нежелательном случае) повестку на явку для отправки на районеое КМО (с последствиями) ? Не подписывать для того, чтобы запросить копию решения ВК и подать жалобы.

4. И в принципе - какие еще есть варианты добиваться своего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicholas11, "остеохондроз поясничного отдела с протрузией м/п диска L4-L5" службе в армии не мешает, а вот плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - непризывной диагноз! Когда Вы проходили обследование по плоскостопию? На обследование направлялись призывной комиссией? Копия акта/выписки не осталась на руках?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - непризывной диагноз! Когда Вы проходили обследование по плоскостопию? На обследование направлялись призывной комиссией? Копия акта/выписки не осталась на руках?

Еще год назад определили мне 2ю степень. Рентген в деле в ВК. Подробнее указать не могу - тут вариант, видимо, не прорабатываемый.

Однако, год назад дали отсрочку на 1 год по 28 статье, по неврологии, т.е., ориентируясь на мои проблемы со спиной. В этом же году внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicholas11, ситуация сложная. Если есть возможность, я Вам очень советую подъехать на консультацию к адвокату и врачу коллегии в Москву или Санкт-Петербург. В случае отсутствия такой возможности самостоятельно Вы можете получить в медучреждении, где обследовались по плоскостопию, выписку из карты с указанием ранее установленного диагноза и подать письменное заявление в военкомат с просьбой направить на обследование для уточнения диагноза.

В случае вынесения решения о призыве в Ваших же интересах получить повестку на отправку и обжаловать решение в суд либо призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...