Перейти к содержанию

Не дают пройти обследование, без акта военкомата.


antifruct
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Была повестка на начало ноября(брошенная в почтовый ящик). Уже вроде бы, как собрался служить. Поэтому пошел. Говорил терапевту(из военкомата) на боли в сердце, голове - Ответила, что без документов ничего это не значит. Прошел мед.комиссию. Здоров. Дали направления на анализы. (Кровь, Моча, ЭКГ, Флюрография) и новую повестку, С ними направился в районную поликлиннику. На приеме у терапевта, сказал все тоже самое, впервые замерили давление, оказалось 160/96, Спросили: было ли раньше такое. Ответил не мерил, и даже не предполагал. Отпустили выписали направления на анализы. Все прошел. Когда приходил забирать снова померили давление (на ЭКГ была синусовая тахикардия) 170/100, Выписала капотен. ,Сказала идти в военкомат с копиями, объяснять ситуацию показывать направление и.т.д. По повестке прихожу в военкомат, начинаю объяснять всю ситуацию, на что мне говорят, что без подлинников даже к терапевту не пустим. Пришлось идти обратно. Все принес, отвели. После это начался пресс с 3 сторон. Что якобы первый раз, косишь, не хочешь идти в армию и.т.д. После всего этого замерили давление 140/100. Сказала: акт не дам, так как в первый раз, проходи все сам, когда в следующий раз придешь должен иметь с собой резул-ты "Холтер", ЭхоКГ и заключение кардиолога. Сказала идти. Ну я и пошел. Но из-за стресса оставил все подлинники у них, да они особо и не хотели их отдавать. В итоге ушел без анализов и направления, ну и без повестки. Снова пошел к районному терапевту. Опять намерила давление 160/105 пульс 94. Дала новое направление на ЭКГ - прошел. Выписала новое направление к кардиологу и выписала Конкор. Сегодня пошел по направлению к кардиологу, намерил давление 140/90 после приема Конкор. Дал направление в больницу на госпитализацию. И отправил к глав. врачу. У нее состоялся разговор, как? почему? рассказывай. Ну все тоже самое пересказал. Она позвонила видимо, глав.врачу той больницы. Тот отказался меня принимать, как мне она объяснила потому, что идет призыв. И призывники проходят, только по акту и все. После этого начала звонить, терапевту(военкомата) та спросила когда, кто такой. Объяснила. Терапевт военкомата ответила, что никакие анализы я не приносил, и пусть приходит и все несет. А там, как мне глав.врач объяснила, что может быть дадут акт. Сказала брать с собой карту, и идти туда. Начал ей все объяснять, что так-так все принес уже давно, что акт не дали, и что мне там снова делать без документов не понимаю, так как выпишут повестку и служить. На что-то ответила не знаю, решай сам. Спросил смогу ли я после призыва, пройти это все сам без чье-то помощи, ответила якобы да. Ушел. Вот теперь не знаю, что делать идти ли мне в военкомат, верить им(в чем сомневаюсь). Или пытаться если все будет хорошо проходить уже все самому. Какие последствия меня могут ждать? В связи с чем меня не могут принять в больницу(как написал кардиолог, именно на госпитализацию, а не на обследование). Помогите и объяснить не сведующему, чего мне ждать. Огромное спасибо.

Прошу прощения, если не в ту ветку написал. Подумал, что тут больше юридическое, а не медицинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы более подробную консультацию по медицинским Вашим показателям сможете получить у наших врачей -специалистов. Относительно направления по акту по имеющимся у Вас показателям стоит написать заявление в военкомат о направлении на дополнительное медицинское обследование с приложением мед.документов и приобщении их к Вашему личному делу. В случае, если Вас все же призывают, направьте жалобу на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Но возможно ответить на вопрос более точно? Смогу ли я не во время призыва пройти обследование без акта от военкомата, либо нет? В связи с чем во время призыва я не могу проходить госпитализацию без акта во время призыва? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В непризывной период военкомат никого никуда не направляет.

В связи с чем во время призыва я не могу проходить госпитализацию без акта во время призыва? Спасибо.

Для этого и необходимо точно понимать есть у Вас основания для направления Вас на дополнительное обследование или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уже во второй раз проходил все обследования по собственной воле, а не от военкомата. Кардиолог написал сам направление, соответственно, если я правильно понимаю всю эту бюрократию, То этим и доказывается что основания есть? Видимо я что-то не понимаю в этом мире.

И во всех направлениях на ЭКГ, к кардиологу написано было, не по причине "для Военкомата",а Гипертоническая болезнь 1-2 ст. Именно, в связи с этим я и направлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самостоятельно Вам никто не может запретить пройти обследование независимо от призыва. В случае если в районном военкомате объективные данные не будут принимать во внимание и вынесут решение о призыве или выставят категорию годности с которой Вы не согласны, обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести контрольное мед.освидетельствование. Для более полной консультации и решения Вашего вопроса советую Вам обратиться к нам в коллегию за очной консультацией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь запретили. Глав. врач больницы в которую меня направлял кардиолог, отказался меня принимать. Объяснив отсутствием акта военкомата? :why: Каким боком он в данном случае нужен? Искренне прошу прощение за мою навязчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинское учреждение не вправе отказать в проведении обследования гражданам. Военкомат здесь совершенно не причем. На данный момент каков результат взаимодействия с военкоматом?у Вас повестка на призывную или что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Видимо, это просто устное соглашение между районными больницами и сотрудниками военкомата. Как то повлиять на это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите жалобу в Департамент здравоохранения на главного врача, либо прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент каков результат взаимодействия с военкоматом?у Вас повестка на призывную или что?

На данный момент повесток нет. Призывной не было. После последнего прихода в военкомат звонили Маме, сказали, что забыл направление к кардиологу и просят придти за ним. Не пошел. Сделал новое. Несколько раз звонили, игнорировал. Последние две недели тихо, но чувствую, что после сегодняшнего разговора глав.врача с терапевтом (военкомата) вновь за меня возьмутся.

Я все таки склоняюсь к тому, что нужно ждать. Если до конца призыва принесут письмо счастья под роспись. Явлюсь в военкомат с медицинской картой с неподписанным направлением, буду требовать акт доп.обследования в связи с этими документами. Если же минует, то буду обследоваться уже вне призыва, а значит более объективно. И в следующий призыв буду со всеми документами, и требовать уже опираясь на диагноз.

Спасибо еще раз Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О каком направлении из военкомата к кардиологу, которое Вы забыли забрать идет речь? если нет подписанных повесток на данный момент угрозы привлечения к ответственности нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком направлении из военкомата к кардиологу, которое Вы забыли забрать идет речь?

О том, которое я приносил им от терапевта (районного) дабы доказать, что я не придумываю. То есть 1.(В военкомате отказались давать, какие-либо направления. Сказали проходить все самому) Сегодня уже ходил по второму(опять же от районного терапевта), которое взял после того, как повторно прошел ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И каковы результаты второго обследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каковы результаты второго обследования?

 

"Диагноз: Гипертоническая болезнь 1-2 ст. Лечение согласовано. Дано направление в кардиологическое отделение."

 

Вот это написал кардиолог в медицинской книжке. Написал направление отправил к глав.врачу за подписью. А там начались звонки о которых я говорил.

 

В самом направление написано - "Цель: обследование и лечение" Диагноз: ГБ I-IIст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте подать заявление о направление на дополнительное обследование, интересно даже какой они ответ на него предоставят. А так, все же советую Вам приехать к нам на консультацию с мед.документами и проконсультироваться очно и с адвокатом и с врачом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...