Перейти к содержанию

Неявка по подписанной повестке по причине болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я не явился в военкомат по подписанной повестке по причине болезни, достаточно ли копии больничного листа, который я предоставил на работу или нужно оформлять больничный специально для военкомата (в графе организация должен значится военкомат?). Обязан ли я ЛИЧНО отвезти больничный в военкомат или можно дождаться следующей повестки? Нужны ли какие-то ещё документы помимо больничного? Непосредственно во время болезни должен ли я предоставить какой-то документ, подтверждающий мою текущую нетрудоспособность в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только на один вопрос. После выздоровления гражданин является в военкомат без дополнительного вызова. Во время болезни нужно было отзвониться или написать письмо в военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в военкомат Вы должны предоставить доказательство имеющейся у Вас уважительной причины для неявки по повестке на конкретный срок, т.е . больничный лист. По истечении действия уважительной причины, Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат, в ином случае Вас могут привлечь к административной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли копии больничного листа, который я предоставляю на работу или для военкомата надо делать отдельный больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, копии будет достаточно. Я ни разу не слышал, чтобы для военкомата делали отдельный больничный лист. Но не затягивай, военкомат придется известить лично и в кратчайшие сроки.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...