Перейти к содержанию

Идти или не идти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте реально как лучше поступить

 

1. 26 лет, 25.01.2014 будет 27, до окончания призыва остается всего 1 месяц и 5 дней.

2. Был отчислен из аспирантуры, документы в военкомат о моем отчислении должны были уйти в конце октября (но еще не узнавал точно)

3. Не живу по прописке, живу в соседнем районе, звонков с военкомата нет, работаю официально , повесток никаких не получал.

 

Вопрос: 1. Стоит ли самому пойти в ВК и узнать как дела? По здоровью могу быть годным. Единственная уловка - если признают годным, взять копию решения ПК и подать в суд, там с учетом срока вынесения решения и обжалования будет уже конец призыва, соответственно, решение о призыве отменят.

2. Или забить и не идти вообще, но боюсь могут ли объявить в розыск якобы за уклонение(какая вероятность?). Хотя скажу, что не скрывался, жил по адресу, в 6 уходил, в 11 ночи приходил, работал целыми днями, не уклонялся, даже не звонили.

 

Просто если пойти самому и отмазаться через подачу иска в суд, в случае призыва, вероятность того, что дело потом могут заведут будет совсем мала.

 

Заранее благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе рисковать? Один месяц это вообще ниочём, можешь забыть про существование военкомата, но не теряй бдительности. Главное не получить повестку под росспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иди. После 27-и придешь за военником, скажешь не имел умысла уклоняться, жил по прописке, повесток не получал. Выпишут штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли самому пойти в ВК и узнать как дела?

Это называется искать приключения на свою голову. Или ещё какую часть тела.

Единственная уловка - если признают годным

У них тоже есть уловка, которая называется призыв одним днём. Сложно будет с места прохождения службы доказывать её незаконность.

могут ли объявить в розыск якобы за уклонение(какая вероятность?).

Административный розыск по сути операция ни о чём. Главное, чтобы по месту регистрации никто не говорил, что Вы там не проживаете. Вы просто в данный момент отсутствуете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...