Перейти к содержанию

Только что кинули в военкомате. Нужен совет.


Гость архипов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня первый раз за последний год посетил это замечательное завединие на рязанском проспекте. Проследовал в отдел отсрочки и попросил выдать мне форму №32 для ОВИРА для изготовления загран паспорта. Каково же было моё удивления когда женщина спросила "а запрос из овира на эту форму у вас есть?! " Я сказал,что по этому поводу в Овире ничего небыло сказанно. направился обратно в овир, попросил запрос на форму 32 в военкомат, мне сказали цитирую " Молодой человек, мы такими вещами не занмиаемся, вы сами берёте эту форму в воекомате"

 

Уважаемые форумчане немогли бы вы прояснить ситуацию? Получается замкнутый круг. Т.е. дайте мне спарвку что мне нужна справка. Сущий бред. Я в недоумении. как быть? неужто придётся давать $ за форму 32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вас «динамят» именно в РВК.

Требуйте справку, пишите жалобы, вам обязаны её выдать. Хотя, её и не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настойчевее?? Топать ногами? :) чем оперировать в своей настойчивости? законом? сказать, что вы обязаны выдать мне справку по такому-то закону? Зная нашу судебную систему, нанимать адвоката, ждать решения суда и прочее, я могу и год и два. И $ придётся отдать не мало, никак не меньше чем за справку 32, можно ли как-то по другому выйти зи ситуации? и какова примерная стоимость такой справки, чтоб не прогадать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ваше конституционное право на свободу передвижения. Кроме того, имеется ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», где указано, что временно может быть ограничен в праве выезда за пределы РФ гражданин, в частности, призванный на военную службу. Так понимаю, что вы еще не призваны, соответственно не можете быть ограничены в этом праве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...