Перейти к содержанию

Дадут мне отсрочку или нет?


Рекомендуемые сообщения

Жена на 29 неделе беременности...

Пологается ли мне отсрочка? Там ведь что то отменяли?

Какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я успер разобраться в вопросе отсрочку сейчас мне дадут...

ВОзможно ли получить ее без отчисления из аспирантуры? Я могу просто написать заявление на переход на другую отсрочку и отказ от этой?

 

Далее.. я так понимаю что когда родится ребенок нужно оформлять отсрочку снова уже другую или это будет полуавтоматически если принести справку о рождении ребенка....

 

 

Ребенок родится в начале декабря... незнаю успею ли оформит отсрочку по ребенку... Это долгий процесс?

 

Имеет ли смысл сейчас отказаться от аспирантуры и получать отсрочку по беременности жены? Или сразу в декабре уже получать по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы учитесь в аспирантуре, ещё одну отсрочку не предоставят. Вам недо либо отчисляться, либо писать заявление об отказе от права на отсрочку.

 

Сложно сказать, как к Вам отнесутся на на практике. Захотят затянуть - затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь нормаотивы по срокам предоставления отсрочек? Тоесть я смогу потом пойти в суд и сказать что я обратился с просьбой о предоставлении отсрочки допустим 10 декабря... а мне ее не предоставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких нормативных сроков, кроме как срока рассмотрения письменного обращения к государственному/муниципальному органу или должностному лицу (составляет 30 дней нет).

Т.е. на практике сотрудники военкомата скажут: "Заявление поступило 10 декабря. До окончания призыва рассмотреть не успели. Соответственно и отсрочку не предоставили. Но ведь и не призвали..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выходит если ребенок родится 20 ноября то они будут обязаны рассмотреть заявление и предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки мало просто написать заявление, надо явиться в военкомат, пройти мед.освидетельствование, предъявить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку, и оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я это опнимаю. только вывод то из этого какой?

 

Я вобще думал что это как отсрочка по учебе... Приходишь и все делается в один день... Тут разьве не так? Если я пройду мед комиссию потом покажу свидетельство о рождении ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то порядок получения отсрочки по семейным обстоятельствам такой же, как и для отсрочки по учебе. Только докуметы уже другие будете представлять. Т.е. всё могут сделать в один день. Но сначала нужно решить вопрос с действующей у вас отсрочкой по учебе. А заниматься ею нужно уже сейчас, а не в декабре, когда у военкомата и без вас клиентов будет уйма.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива прав!

Оформление отсрочки для воспитания ребенка до 3-х лет затягивать нельзя: с 1 января 2008 года предоставление отсрочек по этому основанию прекратиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...