Перейти к содержанию

перевод


lexa71
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! служу в Севастополе, на корабле, третий контракт! пришло указание что надо отправить 6 человек для прохождения службы в морской пехоте так как там сформировали новый батальон а людей нет! дали направление на ВВК на пригодность к службе в морской пехоте и в приказном порядке проходить и отправляться служить туда! часть пехоты находится в России в темрюке! прошу разъяснить мне правомерны ли действия командования отправлять меня туда без моего согласия? и если нет то как это обжаловать? и какие меры можно принять? возраст у меня 32 года! пишу со странички сослуживца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащего без его согласия допускается только в случае назначения на равнозначную воинскую должность, смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

А с учётом особенностей нового подразделения ещё и при наличии заключения ВВК о соответствии состояния здоровья соответствующей специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если в морской пехоте на 2 - й тарифный разряд меня переведут с корабля без моего согласия? я правильно понял? но в новой часть нет такой должности по ВУСу! или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa71, нет не можете, т.к. закон не содержит такого основания. Закон предусматривает расторжение контракта в связи с не соблюдением условий контракта с вашей стороны или со стороны МО РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соотношение воинских должностей осуществляется по должностному окладу и предусмотренной для данной должности воинскому званию. В случае не совпадения ВУС, предусмотрено в преддверии назначения на новую должность проведение переподготовки по соответствующей ВУС (статья 11 Положения о порядке прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отправляют в приказном порядке! тариф 2-й вус совсем другой! заключение ввк не дождались сказали что все равно! у меня гипертония и я не годен к морской пехоте лежу в госпитале для подтверждения диагноза! а документы уже подали и приказ вышел что бы служить в МП! подскажите как быть в такой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае назначения на воинскую должность без вашего согласия с другим тарифным разрядом и при наличии заключения ВВК о непригодности Вас к Морской пехоте, Вы вправе оспорить приказ о назначении на воинскую должность в суд с учётом положений статьи 256 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...