Перейти к содержанию

не сдал анализы


Рекомендуемые сообщения

мне исполняется 18 лет 7го декабря ... 9 у меня контр.повестка где я должен принести анализы... анализы я не сдал , учусь на спо... могу ли я явится без анализов на явку ? что мне ответят? пошлют сдавать анализы повторно или же заберут так? если пошлют сдавать , то могу ли я как то так дотянуть до конца декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени "испорченности" твоего военкомата. По идее должны повторно направить и погрозить, что оштрафуют, но на деле никто не забивает себе этим голову. Известны случаи, когда отправляли в армию вообще одним днем. Дотянуть говоришь? Вижу, что не получится, призывные мероприятия в отношении тебя были проведены до исполнения 18 лет, что уже является нарушением.

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 у меня контр.повестка

Владислав, уточните, пожалуйста, у Вас повестка на медицинскую комиссию, призывную комиссию или уже на отправку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня контрольная явка , как я понял там скажут куда и когда с вещами) вот я думаю сдать сессию .. могу ли я заболеть обычным ОРВИ и дотянуть до конца декабря так?

 

- - - Добавлено - - -

 

Владислав, уточните, пожалуйста, у Вас повестка на медицинскую комиссию, призывную комиссию или уже на отправку?

 

у меня контрольная явка , как я понял там скажут куда и когда с вещами) вот я думаю сдать сессию .. могу ли я заболеть обычным ОРВИ и дотянуть до конца декабря так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, до 18 лет в отношении Вас не могли провести ни медицинскую ни призывную комиссию, и уж тем более вынести решение о призыве. В соответствие с действующим законодательством на службу призываются граждане с 18 до 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, до 18 лет в отношении Вас не могли провести ни медицинскую ни призывную комиссию, и уж тем более вынести решение о призыве. В соответствие с действующим законодательством на службу призываются граждане с 18 до 27 лет

ответьте на мой вопрос конкретно пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ответьте на мой вопрос конкретно пожалуйста

Какой вопрос у Вас, на который нужно Вам конкретно ответить??? По поводу орви-ответила в другом разделе форума! Без результатов анализов Вас не могут отправить в войска по закону, но на практике-запросто поедете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет проводить призывные мероприятия не имели права. Это грубое нарушение закона. Обжалуйте принятое решение в суде или в призывной комиссии субъекта.

 

Призывная комиссия субъекта рассматривает такие жалобы 5 дней.

Суд - как минимум месяц. Хотите затянуть и не уйти в этот призыв - идите в суд. А вообще, если не планируете идти в армию, то надо поискать основания для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к обращению в суд можно подать жалобу в прокуратуру на предмет проверки по факту проведения призывных мероприятий к лицу не подлежащего призыву. Пусть в ВК дополнительно порадуются головомойке. Вынесение решения о призыве к лицу не достигшего призывного возраста является серьёзным нарушением.

В обращении в суд надо дополнительным требованием указать приведение личного дела в актуальное состояние, т.е. изъять результаты проведённого мед. освидетельствования, как полученные незаконным путём. Это не даст представителю военкомата сместить акцент сути вопроса на то, что независимо от времени проведения результаты отражают текущее состояние здоровья и могут быть использованы. Это к делу (совершённому нарушению) отношения не имеет.

Аналогично и с вынесенным решением о призыве - подлежит безусловной отмене, как вынесенному к лицу не подлежащему призыву.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...