Перейти к содержанию

Повторное ФГДС


Ivan2919
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует вопрос есть ли какая то законная причина не проходить повторное, контрольное ФГДС, если у меня есть результаты 2 недельной давности

результаты в этой теме

http://www.prizyvnik.info/threads/139786-yazvennaya_bolezn_jeludka_doobsledovanie/page2

 

так вот, ФГДС не показало язву, а рентген показал, но мне дали направление на ФГДС. Вот что написано в расписании

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

можно ли ссылку на какойнибудь правовой документ который позволяет не проходить повторное исследование, если такой конечно существует, на основании которого я бы мог требовать категорию В по предыдущим исследованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ФГДС является более современным и информативным диагностическим исследованием, чем рентген. И тот факт, что язву показал только рентген, вполне логично вызывает сомнения у врача военкомата. В Ваших же интересах пройти данное исследование. В противном случае Ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 21.6 КоАП РФ - Уклонение от медицинского обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...