Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос - я считаюсь зачисленным в запас сразу после утверждения негодности ПК субъекта или только после получения военного билета?

Мне утвердили категорию "В" по болезни, которая с 1 января 2014 года будет призывной. А в военкомате сказали, что билет я получу скорее всего только в январе. Как бы так не получилось, что я приду за билетом,а мне скажут, мол, извини друг, твоя статья поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, запросите копию решения призывной комиссии о выставлении Вам категории годности "В" и зачислении в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно будет сделать в своем военкомате, когда дело вернется с области?

Да и как часто военкомат делает такую подлость? Все же они могли и сейчас ничего не утверждать, сославшись на необходимость доп. обследования в пнд или дать отсрочку по причине, что заболевание выявлено впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это можно будет сделать в своем военкомате, когда дело вернется с области?
\

Да

 

Да и как часто военкомат делает такую подлость? Все же они могли и сейчас ничего не утверждать, сославшись на необходимость доп. обследования в пнд или дать отсрочку по причине, что заболевание выявлено впервые

Военкомат может попробовать затянуть утверждение дела, в таком случае подавайте заявление в суд на бездействие призывной комиссии субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на очном кмо после осмотра мне сказали, что решили утвердить решение рвк,и я признан ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии субъекта Вы также можете запросить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Думаю, подожду пару недель (надеюсь, этого срока достаточно на возвращение моего дела в рвк) и сам им позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам им позвоню

Обязательно звоните и проявляйте активный интерес к судьбе Вашего личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Думаю, подожду пару недель (надеюсь, этого срока достаточно на возвращение моего дела в рвк) и сам им позвоню

 

копия решения призывной комиссии запрашивается письменным заявлением, а не звонком и устными ответами, так как ответ по телефону не несет ответственности и юр.силы и они могут вполне обмануть ваши ожидания. Вот когда получите копию решения пк ипк субъекта, тогда можно расслабится полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и затягивают с возвращением личного дела в районный ВК. Так что проявляйте активность самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Заявление обязательно писать от руки, или можно в печатной форме с моей подписью? И я так понимаю, нужно два заявления? На решение районной комиссии и на решение областной?(в юридических делах я профан)

Ну и напоследок хочется все же сказать, что я прочитал и на вашем форуме, да и на других, про беспредел, который творят многие военкоматы. И исходя из этого, можно сделать вывод, что мой военкомат более или менее адекватный ( по военкоматомским меркам, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление обязательно писать от руки, или можно в печатной форме с моей подписью?

По Вашему желанию, главное, чтобы можно было прочитать написанное. Требования к обращению изложены в ст. 7 ФЗ 59.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю, нужно два заявления?
На решение районной комиссии и на решение областной?

Можете затребовать обе копии одним заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...