Перейти к содержанию

Я офигел над работой военкомата в Чите


Рекомендуемые сообщения

Пришел на медкомиссию, прохожу последнего врача терапевта. На прошлой медкомиссии мне поставили диагноз пролапс митрального клапана и что-то там дальше. Врач в недоумении смотрит на диагноз и спрашивает - "на каком основании его поставили, ведь никаких анализов нет?" Я объяснил ей что я их приносил, ЭКГ, ЭХО, Холтер и заключение кардиолога, а вложили их в дело. Услышав это она несется на ПК и советуется с одним из председателей и главврачом, как ей быть... Этот самый председатель берет дело, и спрашивает её - "Вы слышите пролапс???" (она даже меня не слушала, и экг не делали). Она отвечает - "Нет не слышу" ... Тогда председатель берет и вырывает нафиг эту страницу из дела, объясняя при этом свои действия - "нету значит никакого пролапса!..". Пришли обратно в кабинет, ставит мне годность А-1, а после берет и слушает (ну это прям ппц)... пошли дальше...

 

На счет другой болезни "Варикоцеле" произошла смешная история, об ней умолчу. Вот похожая на мою - http://www.prizyvnik.info/threads/65532-varikotsel_3_stepeni?highlight=%EF%EE%F1%EB%E5+%EE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%E8

Сделал я операцию в августе 1-го числа, После кажущегося полного выздоровления случилось повторение болезни (рецидив). Но хирург вынес мне категория годности Б-3. И мне стало интересно! Ведь полгода еще не прошло на послеоперационное восстановление, Ответьте пожалуйста на вопрос - правомерно ли он поступил??? Выдали боевую повестку на 19 число, и контрольную явку на 6 число! Бью тревогу!!! Что Делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так вышестоящий=) он у нас один... а про суд можно по подробней и кратко! т.е. алгоритм действий, сейчас сижу пишу заявление об выдаче решения... Заранее премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На нашем форуме есть специальный раздел "полезное", где Вы можете найти различные образцы заявлений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста в какой суд обращаться??? и что если я не знаю имен и фамилий ни врачей(а), ни председателей ПК, ни Начальника ВК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь в суд по месту своего жительства или по нахождению военкомата. Имена и фамилии не столь важны, но узнать их не вижу особой проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-Sam, для составления грамотного и обоснованного заявления разумнее обратиться к юристу. При самостоятельном составлении заявления ознакомьтесь со статьями 42 и 45 Расписания болезней, а также ссылками на нормативные правовые акты в образцах документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного

канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для

освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный

рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для

применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик

опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

 

Значит мне не светит отсрочка на 6 месяцев???

 

- - - Добавлено - - -

 

И все-таки я не понял, я ведь еще не здоров!? ведь так? Варикоцеле остался, значит нужно делать операцию, но и еще 6 месяцев не прошло! т.е. если бы я сделал неделю назад сделал операцию меня бы отправили в армейку? http://www.channel4.ru/content/201105/25/112.prizyv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, при обследовании мне даже не преджложили лечение, есть ли статья которая обязует врачей "лечить болячки"???

Хирург только взял справку с больницы "выписку" и акт, написал в деле что-то, потом только начал осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного

канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для

освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный

рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для

применения пункта "в"

Еще вопрос, при обследовании мне даже не преджложили лечение, есть ли статья которая обязует врачей "лечить болячки"??

Относительно варикоцеле ст. 45 Расписания болезней также говорит, что при наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Вопрос о категории годности с описанием результатов хирургического лечения лучше задать врачу на медфоруме.

 

На прошлой медкомиссии мне поставили диагноз пролапс митрального клапана и что-то там дальше.

Данный диагноз был определен в результате обследования по направлению от военкомата? Точный диагноз Вам известен?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он был по направлениям из военкома, но точный диагноз не узнаю, ведь страницу "жестоко" порвали и выбросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении от ВК по акту второй экземпляр остаётся в мед. учреждении. Там можно получить копию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...