Перейти к содержанию

Поставили категорию Б, хотя непризывной диагноз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Сегодня проходил с повторными актами призывную комиссию, в военкомате поставили категорию Б-3 , хотя как мне сказал знакомый врач у меня не призывной диагноз. В акте написан вот этот диагноз:

Последствия перенесенной ЗЧМТ от 24.01.2013г.

Сотрясение головного мозга, синдром кохлеовестибулярных нарушений, астено-невротический синдром, наружная гидроцефалия.

Дали повестку на отправку на 6-ое декабря, написал заявление что не согласен с решением призывной комиссии, главный на комиссии (комиссар) сказал мне: твое право что не согласен, получай копию решения комиссии, и делай с ней что хочешь, до 6ого числа у тебя время есть, мы никуда тебя направлять не будем.

 

Подскажите что теперь делать, какая на самом деле точно у меня категорию, и куда с этим обратиться..

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDjNeon, С вопросом

какая на самом деле точно у меня категорию
разместите своё сообщение на медицинском форуме в раздел "Отвечают врачи"; получите квалифицированный ответ.

куда с этим обратиться..
Существует административный порядок обжалования принятого районной ПК решения: подаётся жалоба в вышестоящую призывную комиссию с требованием организовать и провести контрольное медицинское освидетельствование призывника.

Существует судебный порядок обжалования принятого районной ПК решения: подаётся заявление в районный суд с требованием отменить решение о призыве.

В обоих случаях исполнение принятого районной ПК решения приостанавливается на срок

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

а) в случае обжалования в ПК субъекта - до прохождения контрольного медицинского освидетельствования и до принятия ПК субъекта соответствующего решения (которым будет утверждено или отменено решение РайПК);

б) в случае судебного обжалования - до решения суда кассационной инстанции (это: время для рассмотрения дела в районном суде + 1 месяц на обжалование судебного решения + время для рассмотрения дела и принятия решения городским или областным судом)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указано выше вы в праве обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Напишите заявление о выдачи векам копии решения призывной комиссии в отношении вас и обжалуйте его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помните,что обжаловать можно в течении трех мес. с момента нарушения права или когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...