Перейти к содержанию

Не могу получить паспорт РФ


Гость Лимон

Рекомендуемые сообщения

После окончания техникума и прекращения отсрочки в 2000 г . ко мне начали приходить с

военкомата с повесткой и я переехал в другой город к матери не выписываясь. На протяжении 5-ти лет по месту прописки приходили с военкомата с повесткой, но ее ни отец ни брат не подписывали, а я живу в другом городе. Приехав летом 2004г к отцу для получения паспорта РФ (старый СССР был утерян и к тому же недействителен, а приехал по водительскому удостоверению на поезде) по месту жительства в ЖЭУ паспортист не оформляет справку формы Ф1 говоря "иди в военкомат, там на тебя уголовное дело завели" и я опять уехал к матери. А 28 октября 2005 г. мне будет 27лет. Вчера я связался с братом по месту прописки во Владивостоке ( а живу с матерью в Новосибирске ) он сказал, что сходил в учетно-паспортный сектор где ему сказали, что "т.к. паспорт был утерян (паспорт СССР) и он его получал в городе Новосибирске то нужна копия формы Ф16 на 06 февраля 1996г. где он был прописан ранее - для подтверждения о гражданстве РФ, без нее документы сделать нельзя, а так же нужен военный билет (что самое важное для меня) ". Если справку Ф16 я у себя в Новосибирске смогу еще сделать, то с военником когда я приеду во Владивосток по любому будут проблемы.

Вопросы:

1.Есть ли основания для возбуждения уголовного дела до и после

достижения 27лет?

2.Почему я не могу получить паспорт РФ. Будет ли военкомат препятствовать в получении паспорта РФ?

3.Законно ли требует паспортист военник и какими законами можно

аргументировать неправильность ее действий, а если она права, то как мне его получить,

вонкомат по любому начнет "парить" мозги?

4.Может ли родной брат, ввиду того, что я нахожусь в Новосибирске, за меня оформить все эти документы для получения паспорта РФ, если может, то какие нужны для этого документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, поздравляю вас с достижением возраста 27 лет.

1. оснований для возбуждения уголовного дела нет.

2. если ориентироваться на закон, то там нет никаких препятствий для оформления вами паспотра гражданина рф без представления или наличия военного билета.

3. рекомендую обратиться в суд, он обяжет паспортиста выдать вам военный билет и не забудьте оценить моральный вред, причиненный вам неправомерными действиями паспортистки.

4. нет, вам придется лично сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 28 октября 2005 г. мне будет 27лет.

 

И еще. Лично я бы на Вашем месте при общении с военкомом (а это ИМХО рано или поздно произойдет) твердил бы одну и ту же фразу: "Никаких повесток не получал и тем более не подписывал. Даже не знал об их существовании. Думал, что я армии не нужен..."

 

Ни в коем случае нельзя говорить: "Я сознательно бегал от армии".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...