Перейти к содержанию

Живу заграницей. Нужно приехать в Россию.


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, уехал из России в 15 лет. В военкомате не был ни разу, повесток не получал.

Через месяц собираюсь приехать в Россию на неделю-две, в связи с этим вопрос - смогу ли я выехать обратно, или могут быть проблемы?

 

Имеется паспорт иностранного гос-ва.

Внутренний российский паспорт со штампом "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ".

Загранпаспорт, выданный в генкосульстве России.

 

Прилетаю в Москву, оттуда на поезде. Нужен ли в аэропорту/на вокзале внутренний паспорт, или можно обойтись загранником?

 

Знаю, что призыв до 31 декабря, прилететь планирую 28-го.

Говорят разное: от "ты на учете не состоишь, тебя не призовут", до "не выпустят из страны".

Как оно на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопросы призыва и прохождение таможенного контроля не пересекаются. На границе Ваш внутренний паспорт никого не интересует.

призыв до 31 декабря, прилететь планирую 28-го

Сильно сомневаюсь, что после 28-го Вы вообще кого либо в ВК сможете найти. Разве что уже за праздничным столом. Да и не стоит туда идти. Вы покинули Россию до возраста, когда возникает обязанность первичной постановки на воинский учёт, проживаете за границей, следовательно призыву не подлежите.

Формально, если нет постоянной регистрации в России, Вы имеете право до 3 месяцев находиться тут без постановки на ВУ. Если же по каким либо причинам постоянная регистрация есть, то срок пребывания сокращается до 2 недель, чтобы не возникла обязанность вставать на ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Ваш внутренний паспорт никого не интересует.

 

А в поезде? Не проверяют?

У меня есть прописка, но больше 2-ух недель я в России находиться не буду.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде тоже не интересуются взаимоотношением с военкоматом. Там интерес представляют правильно оформленные выездные документы (загранпаспорт, визы...) и наличие, точнее отсутствие, запрещённых предметов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше 2-ух недель я в России находиться не буду.

В этом случае у Вас не возникает обязанности встать на воинский учет, следовательно, интереса для военкомата Вы представлять не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...