Перейти к содержанию

Как поступить в сложившейся ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17-18 лет по диагнозу "атопический дерматит" мне была присуждена категория "В". Выглядело это так: отстояв очередь, я вошел в кабинет, где сидело определенное количество человек, и мне торжественно было сообщено, что я попадаю под призыв только в военное время, то есть получаю категорию "В". Кажется, я ходил в военкомат и позже, т.е. в 18, доносил какие-то документы. Однажды было сказано, что мне позвонят и скажут, когда явиться за военным билетом. Сейчас мне 20. С тех пор - ни слуху ни духу. Один раз приходила повестка, но не могу вспомнить когда - до этого случая или после. Причем повестку получила мама. В военкомат я не ходил, и не звонил. Сложилось впечатление, что обо мне забыли. Что делать сейчас - не знаю. Конечно, надо решать этот вопрос. Но опасаюсь того, что как только я появляюсь, и выяснится, что мне через три-четыре месяца 21 год, а я еще не отслужил, меня без разбора посадят в фургон и повезут отдавать долг Родине. Такое может быть? Еще хочу отметить, что время от времени, я, как и положено, отмечаюсь в КВД, мое состояние отмечается. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо обновить мед. документы по заболеванию и окончательно закрыть вопрос с призывом. если военкомат не чешется, то напишите на имя нач. ВК заявление с просьбой вызвать Вас на призывные мероприятия. Также по заявлению приобщите копии мед. документов к личному делу.

Если вы опасаетесь со стороны ВК неправомерных действий, то можете обратиться непосредственно СКА "Призывник" за очным сопровождением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание.

Ну, документы, это, я так понимаю, посетить финальный раз КВД и забрать оттуда акт? А почему нужно обязательно писать письмо, почему, например, не звонить? Вот вы говорите - неправомерные действия. А чего можно опасаться? Вообще какие у меня права в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, документы, это, я так понимаю, посетить финальный раз КВД и забрать оттуда акт?

Если вы проходили обследование в данном КВД по направлению от военкомата, неплохо запросить выписку из истории болезни. Также зафиксировать диагноз в дерматолога в районном КВД и получить выписку из карты амбулаторного больного.

А почему нужно обязательно писать письмо, почему, например, не звонить?

Письменное заявление военкомат не сможет законно проигнорировать.

А чего можно опасаться? Вообще какие у меня права в данном случае?

Всегда остается риск вынесения решения о призыве. В Вашем случае нужно самостоятельно собрать документы, прийти в военкомат и настаивать на освобождении о призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю или не помню, по направлению от военкомата, или как-то иначе, но до военкомата я там вроде бы не обследовался (был несовершеннолетним). Я сначала собрал заключение из поликлиники (т.к. дерматит с самого детства), а дерматолог в КВД уже на основании этого вынесла акт. Далее я наблюдался именно там. Сейчас, мне кроме как в это заведение идти некуда. Я так понимаю, что документов просить надо по максимуму.

 

 

Письменное заявление военкомат не сможет законно проигнорировать.

Так и думал. Но я боюсь не этого. Я боюсь, что игнорировать меня никто не будет, а наоборот все уцепятся за меня, и начнутся разбирательства. Видите ли, я несколько лет не появлялся в военкомате. Мне что-то может за это быть? Боюсь, как бы не получилось так, что мне вынесует какое-нибудь "наказание" (ну, например, штраф), а я и слова вставить не смогу, получается. Вот и хочу узнать заранее.

 

Всегда остается риск вынесения решения о призыве.

Ну степень-то мне уже присуждена. Ее могут внезапно изменить, я правильно понимаю? На основании чего, например? Кроме моего длительного отсутствия не изменилось ровным счетом ничего.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что игнорировать меня никто не будет, а наоборот все уцепятся за меня, и начнутся разбирательства. Видите ли, я несколько лет не появлялся в военкомате. Мне что-то может за это быть? Боюсь, как бы не получилось так, что мне вынесует какое-нибудь "наказание" (ну, например, штраф), а я и слова вставить не смогу, получается.

Если повесток не подписывали, то на законных основаниях привлечь к ответственности не имеют права. Обязанности являться в ВК без вызова не существует.

Ее могут внезапно изменить, я правильно понимаю?

До сих пор случается, что на диагнозы непризывные ПК закрывает глаза. Даже при наличии собственного акта на доп. обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что игнорировать меня никто не будет, а наоборот все уцепятся за меня, и начнутся разбирательства.

 

Jerzy_, в Вашем случае с непризывным диагнозом и стоит инициировать разбирательства в военкомате, по какой причине Вы не были вызваны на заседание призывной комиссии и зачислены в запас! В противном случае, военкомат может о Вас не вспоминать еще несколько лет, а военный билет без прохождения призывных мероприятий не появится.

 

Боюсь, как бы не получилось так, что мне вынесует какое-нибудь "наказание" (ну, например, штраф), а я и слова вставить не смогу, получается

Максимум, что Вам может грозить - штраф в размере не более 500 р. при условии совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ. Почитайте статьи, сделайте вывод, если ли за что Вас штрафовать и будете увереннее чувствовать себя при явке в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...