Перейти к содержанию

Месяц до 27. Подскажите как лучше


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Через месяц исполняется 27 лет. В 25 закончил институт и уехал в другой город, нахожусь тут без регистрации. В прошлом году осенью принесли повестку, но не по месту прописки, а родителям, по адресу где я проживал учась в школе, и , соответственно который я сказал в военкомате, когда водили со школой нас. Так вот мама сказала что я не живу здесь и подписалась. Потом еще один раз приносили им повестку в почтовый ящик. И в этом году приносили 2 раза, осенью. В приписном кат. Г. Должны ли приносить повестки не по адресу прописки? Как лучше поступить в моей ситуации? Ждать не призывного возраста и потом идти за ВБ? Или походить по врачам и попытаться получить диагноз "не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно (а в данном случае я простой читатель, как и вы), призывной возраст заканчивается в 27 лет, после чего вы посещаете районный комиссариат и получаете ВБ с категорией годности установленной через ВВК.

 

В случае, же, если вы намеренно укрывались от призыва, ваш комиссариат сообщит об этом в правоохранительные органы, следствие\дознание найдет в ваших действиях состав преступления\правонарушения, и вас признают виновным по соответствующей статье, то вас могут наказать (от штрафа до 2 лет лишения свободы).

 

На счет повесток, пожалуйста поищите на форуме. Мне кажется что должны вручать лично вам, под подпись, но я могу ошибаться.

Ограничение категории годности в военном билете, как будто, не очень хорошо, и может иметь отрицательные последствия при соискании трудоустройства.

 

Мне кажется что в данной ситуации, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом относительно наличия в ваших действиях состава преступления, и поступать соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли приносить повестки не по адресу прописки?

Нет, но Вы указали ведь в военкомате не адрес регистрации, поэтому вполне естественно, что повестки принесли по тому адресу.

Категория Г означает временную (до года) негодность, после чего Вас должны вызвать на призывные мероприятия и провести новое освидетельствование. В зависимости от заболевания (проконсультируйтесь в мед. разделе форума) можно планировать дальнейшие действия. Пусть и с таким пропуском срока.

Против Вас есть:

1. Заявление матери о непроживании по тому адресу. Это можно трактовать уклонением. Фактически Вы скрыли свой адрес.

2. Подписанная повестка. Независимо от того, что не Вы подписали, если только подпись не была расшифрована, военкомат не содержит штата экстрасенсов, но может инициировать УД по факту неявки. И хорошо, если мама только в повестке подпись поставила, а не подписала бумазею, что Вы не проживаете по данному адресу.

3. По окончании института требовалось сообщить в ВК изменение сведений воинского учёта. Правда за несообщение ответственность административная.

Как можно видеть, из скупых приведённых сведений однозначный ответ дать сложно. Имеет смысл поработать с адвокатом очно.

Или походить по врачам и попытаться получить диагноз "не годен"?

Для этого крайне желательно освежить мед. документы по заболеванию и только после этого идти в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...