Перейти к содержанию

Как встать на воинский учёт если до 28 лет проживал за границей?


Nikita_K
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 28, 5 лет, в начале этого года (мне было на тот момент 28 лет) я переехал жить в Москву по семейным обстоятельствам.

С 9 лет проживал в Германию, у меня два гражданства - немецкое и РФ, соответственно никогда не вставал на воинский учёт. Внутренний российский паспорт получил только весной этого года и тогда же постоянную регистрацию на 3 года, прописки в России не имею, родился в г.Барнаул. Сейчас работаю и живу в Москве.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет? Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять. Военный билет просят при устройстве на работу. Заранее признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописки в России нет много лет. Есть регистрация по месту жительства или пребывания.

Оформив регистрацию на 3 года вы обязаны были в течении 14 дней встать на воинский учет. Не сделав это, вы совершили административное правонарушение (штраф до 500 рублей).

Сейчас вам нужно явиться в военкомат по месту регистрации и встать на учет. При этом лучше взять с собой документы, которые подтверждали бы факт вашего проживания в Германии с 9 лет.

После постановки на учет, вы пройдете мед.комиссию и вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1 дня до нескольких месяцев. Все зависит от конкретного военкомата. Даже, если все делать по закону, оформление билета может занять несколько месяцев.

В военкомате могут не поверить, что вы жили заграницей и обратиться в следственные органы, чтобы они провели проверку на предмет совершения с вашей стороны уклонения от призыва, а это время. Так же военкомат может не проводить медкомиссию и тд.

Рекомендую обратиться к специалистам, чтобы они проконтролировали действия военкомата и процесс не затянулся на длительный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, извините, а как это могут не поверить когда у меня есть все документы, подтверждающие моё проживание в оригинале + нотариально заверенный перевод. Кроме этого, есть бумага, подтверждающая, что я перестал постоянно проживать в Германии с 14 января этого года. Паспорт гражданина РФ я получил тоже только в этом году. Когда оформляли паспорт меня тоже проверяли и поэтому в паспорте не стоит отметок о ранее полученных паспортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikita_K, вам еще предстоит узнать все прелести российской бюрократии. Поэтому я и пишу, что ваш вопрос может решиться как за 1 день, так и за несколько месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...