Перейти к содержанию

Выраженный астено-депрессивный синдром.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

 

Какая категория годности присваивается в случае подтверждения данного диагноза?

 

Диагноз поставлен ПК и выдано направление в ПНД + повестка на повторную ПК через 2 недели.

 

В самом направлении, в графе "диагноз" записано "Выраденный астено-депрессивный с-м, (и вот после этой запятой непонятное слово, [ATTACH=CONFIG]140445[/ATTACH] ) дгобии или фобии. (Что-то такое. Точка - вроде как сокращение слова).

 

Вот фотография самого диагноза (полного): [ATTACH=CONFIG]140444[/ATTACH]

 

=============

Так же ещё вопрос: как долго вообще проходит обследование в ПНД и успею ли я за эти две недели пройти его? Если же нет, то как следует поступать?

 

Год назад умер мой отец от анапластического рака щитовидной железы + была язва (в молодости он работал на хим. заводе и вроде как некоторое время был летчиком (гражданским)).

 

За этот год моё здоровье подорвалось очень сильно. Нарушение сна, снижение аппетита (веса), замыкаюсь часто в себе, постоянная тревога. Когда с кем-либо общаюсь постоянно испытываю чувство дискомфорта (дрожу весь, как буд-то я перед людьми в чём-то виноват). Говорят, что я так же стал немного раздражителен\аггресивен. Не получаю прежнего удовольствия от привычных вещей. Опасаюсь того, что мне предстоит в ближайшем будущем.

 

К тому же появилась изжога, время от времени появились колющие боли в области сердца, "сжимающие" боли в области пяток и бёдер (когда повернусь не так и пр.).

 

Сердце проверяли - всё более менее (в 7 классе что-то было вроде пролапса митрального клапана). Направили к невропотологу - она направила на узи сердца на всякий и на рентген ребер\области сердца + месячный курс Афобазола. Рентген ещё пока не успел сделать.

 

=============

Помимо того, при прохождении мед. комиссии в ВК офтальмолог сказал, что следует лечить зрение, а терапевт посоветовала обратиться в инст-т Эрисмана, чтобы проверить наличие язвы\гипотиреоза\проблем с щитовидной железой + остеохондроз (однако потом в направления от ПК никуда (кроме как в ПНД) я не получил, а глав врач с ПК сказал, что направлять терапевт данной мед. комиссии никуда не может, а только лишь ПК направляет).

 

Действительно ли это так?

 

И вообще, какова на данный момент моя последовательность действий?

 

Upd: Посетил только что психиатра в городском платном медицинском центре. Выписал Паксил. От себя посоветовал не "ставить" себе диагноз связанный с психиатрией, т.к. в стране сейчас "закрутка гаек" и какие-либо ограничения по жизни в будущем ждут. Говорит, что лучше связать всё это с неврологией.

Выдал рецепт на этот самый Паксил, сказал, что при необходимости в военкомат\ПНД заключение мне выпишет.

 

Стоит ли предъявлять данный рецепт при прохождении обследования в ПНД?

 

И что бы Вы посоветовали делать в данной ситуации?

 

Заранее благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как освобождающийся по психиатрии с похожей жизненной ситуацией советую следующее.

Идти в ПНД и предъявлять свои жалобы на психологическое (снижение настроения, фобии, тревоги итд) и физиологическое здоровье (нарушение сна, снижение аппетита, головные боли итд), на социальные, жизненные проблемы. Рассказывай все что тебя беспокоит. Скажи что обращался к психиатру и в данный момент принимаешь такое то лекарство, но улучшений пока нету.

Возможно в твоей ситуации тебя отправят на обследование + лечение (возможно) в псих больницу. Не бойся, главное чтобы направили в более легкое отделение. Думаю твоя ситуация подходит под неврозы по 17 статье невротические связанные со стрессом (смерть отца).

Как вариант можешь рассказать врачу что появилась чрезмерная забота о своем здоровье и здоровье своих родных. Стал прислушиваться к своему организму раз у тебя действительно это есть как я понял. Вобщем появился страх смерти или ожидания чего то нехорошего от этого тревога появилась например.

Насчет повестки если обследование не будешь успевать проходить являешься военкомат и просишь выписать новую повестку связи с незаконченностью обследования. Если заляжешь в стационар то тупо забиваешь на нее и являешься тогда когда тебя выпишут.

Вот как то так главное не бойся ничего страшного в этом нету главное веди себя как есть без всякой придури ну и лучше не говорить о суициде там и различных глюках видениях итд.

Если что спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!

А вот по-поводу "незаконченности исследования: В военкомат нужно лично явиться сообщить, либо же можно позвонить (если положат и не будет возможности выехать)?

 

Спасибо Тебе ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо же можно позвонить (если положат и не будет возможности выехать)?

Можешь позвонить, можешь ничего не делать так как стационарное обследование будет уважительной причиной не явки по повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю тебя ещё раз! Удачи тебе по-жизни! Всё будет хорошо. Бог даёт столько испытаний, сколько мы готовы вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог даёт столько испытаний, сколько мы готовы вынести. - вполне разумное дополнение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...