Перейти к содержанию

Увольнение по несоблюдению условий контракта и гражданская работа (не военнизированная)


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, при разрыве контракта по такой вот статье, думаю на гражданской работе не должны смотреть в военник и не брать из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heat., В Военном билете производится запись со ссылкой на статью, без раскрытия её содержания. Например: "Уволен по ст.51п.3.п.п."а" пр.ГК ВМФ №___ от "__"____ 20___г. с правом ношения в/формы одежды".

Не буду утверждать категорично, но работодателю интересен сам факт прохождения военной службы, а не причина увольнения с неё. Поскольку в ряде случаев такой сознательный шаг военнослужащего является единственным поводом его скорейшего увольнения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heat., В Военном билете производится запись со ссылкой на статью, без раскрытия её содержания. Например: "Уволен по ст.51п.3.п.п."а" пр.ГК ВМФ №___ от "__"____ 20___г. с правом ношения в/формы одежды".

Не буду утверждать категорично, но работодателю интересен сам факт прохождения военной службы, а не причина увольнения с неё. Поскольку в ряде случаев такой сознательный шаг военнослужащего является единственным поводом его скорейшего увольнения.

 

Как раз таки будет подпункт не "а" а "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение за не соблюдение условий контракта, будет играть роль, если ваш начальник бывший военный и до сих пор не расстался со своим прошлым.

Трудовой кодекс четко указывает причины, по которым допустимо отказывать работнику в заключении трудового договора и пункта о том, что такой отказ возможен по причине записи в военном билете - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heat.,

Как раз таки будет подпункт не "а" а "в".
Я привёл в качестве примера формулировку основания для увольнения в своём военном билете. У Вас будет указан п.п."в".

При заполнении анкеты кандидата на должность (на работу) указывается лишь срок прохождения военной службы, категория запаса и категория годности по здоровью.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких препятствий в данном случае трудовым законодательством РФ не предусмотрено. Исключение составляет лишь поступление на госслужбу, либо в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...