Перейти к содержанию

Протупил на медкомиссии. Не показ справку на категорию "Д" В понедельник на призывную комиссию


GOGOS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня есть ложный сустав 12 ребра справа, насколько я понимаю, это статья 82 пункт «б» и в случае отказа от операции пункт «а», то есть не годность к строевой службе.

Долго не получалось объяснить что у меня там с ребром (упал лет 10 назад на бок), в том числе и на медосмотре при постановке на воинский учёт. В октябре этого года добрался до хирурга, которая направила меня на рентген и к травматологу-ортопеду. На рентгенах ничего нет, но у меня щелкает ребро и он мне поставил диагноз ложный сустав. С бумажкой от травматолога пришёл к хирургу, и она уже написала свой диагноз в амбулаторной карте.

 

Итого у меня есть

 

  1. Запись в амбулаторной карте от хирурга
  2. Бумажка с консультацией от травматолога-ортопеда с моей фамилией и инициалами. (которую мне тоже приклеиили в амбулаторную карту)

 

Вчера 22 ноября допроходил медосмотр по повестке (31 октября пришёл сам не успел пройти хирурга и терапевта). На приёме у хирурга протупил и не тыкал ему в нос эти листки бумаги. В общем, не думаю, что он как-то это отметил.

 

У меня повестка на 25 ноября в понедельник на призывную комиссию. И собственно вопрос.

Как мне им про это эффективно сказать? Ещё я слышал, что если отдать им амбулаторную карту, то они их потом «теряют», как избежать повторения таких ситуаций, ксерокопию, может только им отдать?

 

Пока что имею только «Б3» по плоскостопию и сколиозу первых степеней + миопия на -3

Также у меня сейчас миофациальный синдром шейного отдела на фоне кифотической установки С4-С5 (кратко, болит шея, когда поворачиваю её направо), но с этим пока не всё понятно, в отличии от вышеизложенного.

 

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу имеющихся у Вас мед.документов, подтверждающих Ваш диагноз , обратитесь к нашим врачам на мед.форум, они все более подробно Вам разъяснят.

 

У меня повестка на 25 ноября в понедельник на призывную комиссию. И собственно вопрос.

Как мне им про это эффективно сказать? Ещё я слышал, что если отдать им амбулаторную карту, то они их потом «теряют», как избежать повторения таких ситуаций, ксерокопию, может только им отдать?

Напишите заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии с просьбой приобщить Ваши мед.документы к материалам Вашего личного дела и рассмотреть вопрос о направлении на дополнительное мед.обследование, зарегистрируйте его перед призывной комиссией в делопроизводстве военкомата и на призывной представьте данное заявление вместе со своими жалобами и мед.документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...