Перейти к содержанию

Пришла повестка


NELKI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, отношений с военкоматом уже года 4 никаких. Последние 2 года повесток вообще не было. Вчера она пришла, причем просто приклеенная на забор. Сам я часто в командировках и не расписывался в этих повестках. Собственно в повестке было сказано, что в случае не явки мне грозит штраф 200т.р.. Законно ли это требование вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае Вашей систематической неявки в военкомат, не сообщения сведений для воинского учета, даже не смотря на отсутствие подписанных Вами повесток Вы можете быть привлечены к административной ответственности-штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Административная ответственность возникает при определенных обстоятельствах, в том числе и при невозможности вручить Вам повестку должным образом- при наличие такого основания-штраф.

 

И что это такое про 200т.р., пытаются запугать?

Это штраф за совершенное Вами правонарушение, только военкомат должен будет Вам его обосновать .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Игнорировать военкомат все же не стоит, оснований для привлечения к уголовной ответственности конечно пока нет (Пленум ВС РФ №3), но в розыск Вас объявить вполне могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...