Перейти к содержанию

Могу ли я получить военный билет по достижении возраста?


OrvesMitol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться в ситуации. Мне 27 лет скоро исполняется 28. Долгое время я учился, получив две отсрочки, имею средне специальное и высшее образование. Находясь на 4 курсе института я начал лечение в связи невозможностью завести детей, в результате было обнаружено варикоцеле( степени я не помню, но по закону отсрочку давало) врачами было озвучено необходимость операции, в противном случае восстановление возможности иметь детей может не начаться, меня поставили в очередь на плановую операцию. После этого меня вызвали в военкомат, где мне сообщили, что я полностью годен и выдают повестку на отправку с вещами на дату, на которую, как узнал уже позже у меня назначили итоговый экзамен в институте. Попытался для начала продавить версию с варикоцеле - комиссия ответила, что медкомиссия версию поликлиники не подтверждает и ничего не обнаружила, дополнительно сказали, что медкарта оформлена не правильно и юридической силы не имеет. После медкомиссии, кстати медкарта пропала.

После того как я узнал дату экзамена, заказал справку для военкомата о невозможности прийти на отправку в связи с экзаменом. Копию этой справки принесла моя мама в день отправки (раньше не было возможности), с её слов - ей нахамили, справку не взяли, отказ не подписали и сообщили, что на меня вообще заведут уголовное дело за неявку.

Через неделю меня положили в больницу на операцию, о которой у меня есть соответствующий эпикриз с указанием исключить физические нагрузки на полгода.

 

Собственно с тех пор прошло года 2, у меня родился сын, повестки мне не приходили. Сейчас встал вопрос о смене работе, получении загран паспорта и оформление кредита. Для всего этого необходим военный билет. По возрасту я его получить имею право. Но знакомые советчики огорчили,что если повестки не приходили, значит уголовное дело действительно завели, просто полиция меня не ищет, и рекомендовали подождать до 30 лет, чтобы дело закрыли по срокам давности. Если же я сейчас приду, начнется судебный процесс, который могут затянуть лет на пять.

 

Вот весь вопрос, могу ли я прийти и написать заявление на получение военного билета. И чем мне это может грозить в виду указанных выше обстоятельств.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вполне вероятно , что могли завести уголовное дело, советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...