Перейти к содержанию

Хочу в ВДВ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) Решил раз уж идти служить, то в нормальные войска так сказать!=) Со здоровьем ща уже вроде все впорядке,раньше было немного повышено давление. Возраст 22 года,Рост 1.86, вес 82,занимаюсь спортом. Живу в Москве приписан к Тверскому военкомату(на мантулинской). Есть какие либо шансы попасть в ВДВ без связей и знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!) Решил раз уж идти служить, то в нормальные войска так сказать!=) Со здоровьем ща уже вроде все впорядке,раньше было немного повышено давление. Возраст 22 года,Рост 1.86, вес 82,занимаюсь спортом. Живу в Москве приписан к Тверскому военкомату(на мантулинской). Есть какие либо шансы попасть в ВДВ без связей и знакомых?

 

Как-то ты поздно решил, что хочешь в ВДВ :)

Решение своё надо было озвучивать начальнику отделения призыва, озвучивать многократно, но вежливо.

Войска все нормальные, а ненормальные части присутствуют и в ВДВ, офицеры из дерева по пояс тоже в ВДВ есть, так что не стоит обольщатся.

Неподтверждённые официально занятия спортом никого не заботят в армии, да и подтверждённые - не всегда.

Но шансы есть, шансы - такая штука, всегда есть :).

Короче, расслабься и жди, может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты поздно решил, что хочешь в ВДВ :)

Решение своё надо было озвучивать начальнику отделения призыва, озвучивать многократно, но вежливо.

Войска все нормальные, а ненормальные части присутствуют и в ВДВ, офицеры из дерева по пояс тоже в ВДВ есть, так что не стоит обольщатся.

Неподтверждённые официально занятия спортом никого не заботят в армии, да и подтверждённые - не всегда.

Но шансы есть, шансы - такая штука, всегда есть :).

Короче, расслабься и жди, может повезёт.

Спасибо за ответ) А почему поздно,в ВДВ все места так быстро забиваюсться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) А почему поздно,в ВДВ все места так быстро забиваюсться?)

 

Да просто таких как ты - очень много, никто не хочет изначально в ЖДВ идти, все видят себя в мечтах спецназовцами, бравыми десантниками, морпехами, ну, в крайнем случае, в противодиверсионном взводе или в разведке при РВСН. И большинство, кто хочет, заранее об этом сообщают и пробивают свои будущие места службы ещё до начала призыва.

Ну и плюс давление. "Было, но прошло" для проблем с давлением сомнительная формулировка, которая вряд ли устроит офицеров-покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто таких как ты - очень много, никто не хочет изначально в ЖДВ идти, все видят себя в мечтах спецназовцами, бравыми десантниками, морпехами, ну, в крайнем случае, в противодиверсионном взводе или в разведке при РВСН. И большинство, кто хочет, заранее об этом сообщают и пробивают свои будущие места службы ещё до начала призыва.

Ну и плюс давление. "Было, но прошло" для проблем с давлением сомнительная формулировка, которая вряд ли устроит офицеров-покупателей.

Ну вот не знаю...ничего кароче не понимаю я с этой армией))) Брат служил в автобате в Одинцово (гарь-покровское),здоровых кабанчиков я там много повидал среди его сослуживцев, а вот парадокс в ВДВ знакомый служил, ну там ппц дрищ на дрище и служба скучная, с парашютом то толком не прыгали и фотки я смотрел многие из многих частей, ощущение что наоборот ВДВ это уже не элита , а обычные войска. Вот поэтому и задаешься иногда вопросом стоит ли вообще в такую армию идти, я совсем запутался кароче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю...ничего кароче не понимаю я с этой армией))) Брат служил в автобате в Одинцово (гарь-покровское),здоровых кабанчиков я там много повидал среди его сослуживцев, а вот парадокс в ВДВ знакомый служил, ну там ппц дрищ на дрище и служба скучная, с парашютом то толком не прыгали и фотки я смотрел многие из многих частей, ощущение что наоборот ВДВ это уже не элита , а обычные войска. Вот поэтому и задаешься иногда вопросом стоит ли вообще в такую армию идти, я совсем запутался кароче(((

 

Ну, если ВДВ тебе интересно только с точки зрения прыжков с парашютом, а вообще армия - не интересна совсем, то нужно просто пойти в ближайший парашютный клуб, а армия - она и без тебя переживёт :).

Кабанчики >= 100кг в ВДВ не служат, не знаю, откуда такой образ десантника вообще взялся. Таких просто не допустят до прыжков.

Нет никаких элитных войск. Есть элитные подразделения в войсках, туда срочников не брали/не берут/не будут брать никогда, т.к. элитарность достигается за счёт вкладывания в бойцов сил и средств, многих лет подготовки, да и срочнику-годичнику это просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/threads/127182-sovetyi_prizyivniku, вот тема, общайтесь там

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...