Перейти к содержанию

Исполнилось 20 лет, призывают, являюсь студентом 4 курса


manttt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые адвокаты! Помогите пожалуйста...

 

16 сентября 2013 года мне исполнилось 20 лет. На данный момент получаю средние профессиональное образование. В техникум поступил на бюджетной основе 2010 году после 9 классов (учебное заведение имеет государственную аккредитацию). Сейчас учусь на 4 курсе, который является последним. После получение диплома планировал сразу же пойти в армию весенним призывом.

 

Но после того как исполнилось 20 лет пришла повестка, 1 октября явиться на прохождение медицинской комиссии. После прохождения медицинской комиссии, была сразу же вручена повестка на этот же день, на вынесение решение призывной комиссии. После чего была вручена еще одна повестка на 14 октября для отправки к месту прохождения военной службы. В связи с этим был вынужден подать в суд, так как после прохождения военной службы у меня не будет возможности восстановиться в техникуме. Потому что по моей специальности с 1 января 2010 года вступил в действия федеральный государственный образовательный стандарт. А я поступал по старому государственному стандарту, так как техникум еще имел права в течении года после введения в действия приказа, принимать по этой специальности на обучение.

 

Ранее в военкомат было написано несколько писем от меня и от техникума с просьбой дать отсрочку. На что получил отказ, в ответе военкомат ссылается на федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24 п.2, пп.а

 

Еще один момент, что судья во время процесса увидела явное исправления в моем деле. Так как изначально мне давали отсрочку на полный срок моего обучения. А теперь там стояла другая дата. И обязала представителя военкомата принести оригинал дела. После чего принесли дело и выписку, как понимаю об исправлении даты. В итоге суд был проигран. Но как я понимаю статья 24 п.2 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" нарушает права граждан не получившим среднего образования и после 9 класса поступившим в техникум, которым на последнем году обучения исполняется 20 лет. Так как, идя на военную службу, только эта категория граждан не имеет ни среднего общеобразовательного не средне профессионального образования, которое гарантируется статьей 43 конституции РФ. Я говорил это в суде, но судья сказала что этим занимается конституционный суд. Действительно ли это так? Если так, как это можно обыграть в мою сторону?

 

В начале декабря планирую подать апелляцию, но такие дела рассматриваются в короткие сроки и боюсь меня успеют призывать на военную службу. Что можно сделать в моем случае, что бы призвали на военную службу после окончания техникума, либо в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством отсрочка у Вас уже закончилась. В Вашем случае стоит либо подготовить медицину , либо обжаловать очередное решение призывной комиссии о призыве в суд или призывную комиссию субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии уже пытался обжаловать в суде, но без успешно. Теперь буду подавать апелляцию. Насчет медицины у меня поверхностный гастрит и стоит категория B. Диагноз был поставлен года 3 назад и после этого я больше не обследовался. Как можно обыграть это Уважаемые адвокаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к сожалению, в суде у Вас шансов нет-отсрочка по обучению, если она была оформлена должным образом , Вам уже не положена. А вот по медицине и имеющимся у Вас диагнозам, советую более подробно пообщаться с нашими врачами на мед.форуме. И, подскажите пожалуйста, когда Вам выставляли категорию годности "В"?При первоначальной постановке на воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября этого года. До этого там стояла A1... И еще хотелось бы узнать сколько дней я смогу выиграть при подачи апелляции 5 декабря. Если шансы дотянуть этим до окончания осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 октября этого года. До этого там стояла A1..

Не понимаю, - может Вы имеете в виду категорию "Б", а не "В"? Так как , если бы Вам выставили категорию годности "В", Вас должны были зачислить в запас и выдать военный билет.

 

И еще хотелось бы узнать сколько дней я смогу выиграть при подачи апелляции 5 декабря. Если шансы дотянуть этим до окончания осеннего призыва?

Да, вполне дотянете до окончания призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я действительно имел введу категорию Б. Меня беспокоит одно, что местный суд в течении двух недель вынес решение. Как я понял с их слов такие дела рассматриваются в жатые сроки. Но благодаря тому, что дали 30 дней на апелляцию меня еще не забрали. Но если областной суд так же примет решении в течении двух недель, то уже решение же вступит в силу с этого же дня? Или у областного суда сроки немного больше на рассмотрения такого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы сами же верно указали, что у Вас есть 30 дней для подачи апелляции, а это уже месяц. В любом случае у областного суда загруженность намного больше, так что есть все шансы затянуть до января

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря эти 30 дней кончаются... По этому и возникает сомнения удаться протянуть время или нет. Понял Вас, спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, -пора решение отпишут, вступит в законную силу, уведомят военкомат...это же все не так и быстро

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи апелляции мне должны прислать заказное письмо с повесткой в суд, что я обязан явиться в какой-то день. Правильно понимаю? Но если заказное письмо не будет вручено мне в руки. Это будет считаться, что меня уведомили о дате проведения заседания? И можно ли в обще протянуть хотя бы неделю, не получая лично в руки заказное письмо с суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будет критичная ситуация по срокам, как вариант, заявите ходатайство о переносе заседания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...