Перейти к содержанию

Об "Указе Президента РФ от 20 августа 2007 г." (на форуме не нашел)


ak5m2

Рекомендуемые сообщения

Возможно, в очередной раз поднимаю эту тему, но реально ответа на свой вопрос на форуме не нашел. Возможно, конечно, плохо искал. Тогда, заранее извиняйте.

 

Вопрос в следующем:

 

Как известно, подписан Указ Президента об отмене призыва офзапов с января 2008 года. Читал об этом отзывы и комментарии СМИ. Вроде все ясно сказано - для повышения боеготовности армии "пиджаки" не призываются на военную службу с января 2008 года.

 

Но есть у меня маленькое сомнение. Ведь у всех, кто стал офицером до отмены ВК в большинстве ВУЗов страны, на руках имеются действующие контракты, по которым они обязаны пройти службу в ВС РФ. Сейчас, по моей информации, данный контракт - дело не обязательное (информация, к сожалению, не проверена), а, возможно, таких контрактов вообще больше не существует.

 

Так вот в чем мои опасения. Возможно, Указ Президента касается только тех офзапов, которые не имеют на руках действующего контракта. Вот и получается, с одной стороны - Указ Президента, а с другой - действующие контаракты, которые никто не отменял.

 

В связи с этим просьба - прокомменировать мое сообщение, указать, где я прав, а где нет.

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Кстати, еще предложил бы админам форума сделать специальный подраздел про отмену призыва офзапов и данный Указ, т.к. сообщений по этой теме было много, а еще больше, думаю, будет. Искать тяжело. Но это, конечно, вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контракте четко указано: призыв осуществляется в соотвествии с федеральным законом "о воиснкой обязанности и военной службе". на этот счет вы также можете ознакомиться:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать про такую ситуацию?

Окончил универ с ВК, прошел сборы. Сразу после универа получил повеску на призыв офицером непосредственно после окончания ВУЗа. С боем в течении месяца отвоевал право на отсрочку так как поступил в аспирантуру. Но ведь приказ на меня на тот момент вышел! Я лично его видел, но потом в связи с моим поступлением в аспирантуру, видимо (я не видел), он был аннулирован. По крайней мере больше года меня не трогают уже. Считаюсь ли я призваным до 2008 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не считаетесь. вам необходимо потребовать в военкомате выписку из приказа об отмене пункта приказа о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...