Перейти к содержанию

Я не желаю служить государству, Могу ли я добиться этого в судебном порядке?


yauklonist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть веская моральная причина отказаться от службы в армии. Дело в том, что моё родное государство меня предало и фактически приговорило к смерте в возрасте 13 лет. Сейчас я вынужден скрыватья.

Суть вот в чём. 7 лет назад я с родителями попал в аварию. Родители отделались царапинами, а у меня было внутреннее кровотечение. Требовалась срочная операция, но родители сектанты запретили спасать мою жизнь. Они как я потом узнал даже заказали для меня гроб, когда я был в реанимации.

Надо отдать должное врачам. Они обратились в суд, сославшись на статью семейного кодекса, в которой говорится, что родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей, и на статью конституции, якобы гарантирующей право каждого на жизнь. Однако суд сослался на право родителей запретить медицинское вмешательство и не только заппретил делать операцию, но и по требованию родителей заставил врачей отключить меня от аппаратуры, поддерживающей жизнь.

Я оказался дома уже в состоянии комы и выжил лишь благодаря «преступлению», совершённому отцом моего друга и его знакомым хирургом. В общем, я был «похищен» и мне «незаконно» спасли жизнь. Уголовное дело против людей, совершивших этот подвиг, не закрыто до сих пор, но никто никогда нен узнает их имён. Я наотрез отказался выдавать «преступников». Родители от меня отказались, как от «поганого» - это по их религии любой человек, который воспользховался медициной.

Когда мне исполнилось 18, предавшее меня государство решило призвать меня в армию. Я написал отказ служить и объяснил причину. Мне стали угрожать преследованием за уклонение. Теперь я вынужден скрываться от властей.

Я не желаю служить стране, в которой существуют такие чудовищные законы. Могу ли я через суд добиться прекращения преследований и откакзаться служить предавшей меня стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению данные жизненные обстоятельства не освобождают Вас от обязанности исполнить воинский долг перед Россией. Максимум, на что можно надеяться в этой ситуации - альтернативная гражданская служба.

Однако у Вас могут быть неупомянутые основания для отсрочки или даже освобождения от службы. Давно проверялись на наличие непризывных заболеваний?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний у меня нет, и дело не в том, чтол я не хочу служить. Почему у меня вообще может быть какой-то дллг перед предавшим меня государством. Почему хотят наказать людей за то, что они спасли жихнь? Это же фашщизм. После того, как со мной поступило государство, у меня нет по отношению к нему никакого долга. Служить я не буду с любом случае, даже на альтернативной службе.Меня хотели убить, вот пусть и считают, что убили. То есть нет мення для них. Чего хотели, то и получили. А подскажите такую вещь. В нашей стране предательство со стороны государства не является основанием для отказа служить ему, а есть ли возможность обратиться в европейский суд. Ведь по сути была нарушена статья конституции, провозглашающая право каждого на жизнь. В идеале я хотел бы ещё наказать и моих родителей и суд, который принял такое решение. Вот если бы они ответили сполна за попытку убийства, и если бы закрыли уголовное дело, тогда ещё могла бы идти какая-то речь о какой-то службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как со мной поступило государство, у меня нет по отношению к нему никакого долга.

Если Вы все еще гражданин РФ, российское законодательство на Вас распространяется. И обязанности отслужить в армии по призыву лишитесь только если откажетесь от гражданства, покинете страну на срок более 6 месяцев либо будете зачислены в запас/признаны негодным к военной службе по состоянию здоровья.

 

а есть ли возможность обратиться в европейский суд

Безусловно, Вы можете обратиться в Европейский суд по правам человека, но это не приостановит рассмотрение уголовного дела об уклонении, если оно было возбуждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что распространяется. Вот только почему 7 лет назад на меня не распространилась статья 20 Конституции РФ и первый пункт статьи 65 Семейного Кодекса, а обязанность служить при этом сохранилась. Ладно, не в этом дело.

Что касается уголовного дела, то оно возбуждено против людей, сохранивших мою жизнь. Оно возбуждено по факту «похищения», незаконного проведения операции и столь же незаконного лечения в тайне ото всех в течении 4-х месяцев.

У меня вот такой вопрос. Я хочу чтобы государство, прежде чем будет требовать от меня исполнения каких-либо обязанностей, искупило свою вину передо мной. Я хочу:

1) Добиться привлечения к уголовной ответственности по пункту «в» 2-й части статьи 105 моих родителей и председателя суда, вынесшую мне незаконный «смертный приговор».

2) Добиться прекращения уголовного дела по факту моего спасения, против людей, которые мне помогли выжить (если его ещё не прекратили).

Я сейчас скрываюсь у друзей в разных городах, и через пару дней вынужден буду снова переехать. Но суть вот в чём. Я собрал все документы, подтверждающие совершённое государством и родителями преступление против моей жизни: копия протокола с места аварии; выписка из медицинской карты; копия письменного предупреждения родителям о том, что непроведение срочной операции неминуемо приведёт к смерти; писменный отказ родителей разрешить операцию; заявление медучреждение и органа опеки в суд; решение суда в отказе удовлетворении иска и требование выписки из медицинского учреждения.

Меня интересует вопросы. Есть ли у меня шанс добиться, чтобы моё заявление приняли в нашем суде? Не загребут ли меня полицаи при попытке обратиться с этим заявлением в суд? Может, посоветуете обратиться к адвокату, чтобы он проделал все необходимые процедуры? И каков шанс, что виновные понесут наказание. Только при таких условиях я могу рассмотреть вопрос о моих обязанностях.

Ещё вопрос: Как мне обратиться в Европейский суд по правам человека, и на что я могу рассчитывать при рассмотрении дела этим судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня шанс добиться, чтобы моё заявление приняли в нашем суде? Не загребут ли меня полицаи при попытке обратиться с этим заявлением в суд? Может, посоветуете обратиться к адвокату, чтобы он проделал все необходимые процедуры?

Как мне обратиться в Европейский суд по правам человека, и на что я могу рассчитывать при рассмотрении дела этим судом?

Ситуация сложная. Прежде чем предпринимать какие-либо действия советую проконсультироваться с опытным адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, несомненно в Вашей ситуации советую Вам нанять адвоката по уголовным делам и доверить ему вести Ваше дело и представлять Ваши интересы в такой нелегкой борьбе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к этому, но есть проблема - мне приходится постоянно переезжать с места на места. А хотелось бы, чтобы виновные понесли суровое наказание. Не хотелось бюы предпринемать какие-то действия, кроме законных, тем более, что подобные случаи наверняка не редкость, поэтому нуже прецендент. Хотя оставлять гадов безнаказными я всё-равно не собироаюсь, и им лучше ответить по закону. Спасибо за поддержку.

 

- - - Добавлено - - -

 

Наверное, придётся обратиться к адвакату, тем борлее, что деньги для меня не проблема - меня поддерживают "братки", и они с деньгами помогут. Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь, удачи, всего доброго!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...