Перейти к содержанию

Диагноз межпозвонковая грыжа


Гость zika

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, нет, так как в Расписании болезней такая патология не предусмотрена. Но Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К сожалению, нет, так как в Расписании болезней такая патология не предусмотрена. Но Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п.

Отвечаю с цитированием, т.к. у меня диагноз такой же... Но хотелось бы получить, если возможно, более точную консультацию...

По результатам МРТ заключение:

Выполнена MP-томография поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях. Позвоночник визуализируется с уровня

Th11 по S2.

Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L4-S1.

Визуализируется задняя сагиттальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (наибольшая глубина проляпса 0,5 см) с компрессией корешков спинного мозга с обеих сторон. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L3, L4, L5, S1, вызывающие латеральный стеноз на уровнях L3-S1 с обеих сторон.

Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L4-L5.

 

 

Могу так же разместить снимки... если нужно...

Вопрос собственно как всегда и как у всех :) могут ли забрать служить?

Что касается проблем, то испытываю постоянные неприятные боли в левой ноге, когда нахожусь 10-15 минут в статичном сидячем положении немеет нога... в последнее время, дня 3-4, начались проблемы и с правой ногой...

Я лежал 2 раза в больнице, но когда рассказывал врачу в военкомате о симптомах и т.д. просто получил наглые насмешки в лицо! типо такой диагноз, как у тебя, у каждого третьего... так что свободен... нет, я конечно все понимаю, но где уважение в конце концов... Извините, я отвлекся от темы... Заранее спасибо, за консультацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

2. Вы можете попробовать разработать неврологическое направление - радикулит, неврит и т.п. Для этого следует почаще посещать невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...