Перейти к содержанию

Военный билет!


slavaved7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я скорее всего не первый с этим вопросом, но все же...Сегодня был на призывной комиссии, дали категорию В, сказали негоден. Говорят весной где то военный билет будет готов! Когда вообще по закону можно будет получить его, что написанно в кодексе, ведь до весны как то долго мне кажется...? И слышал такие истории, что так же комуто сказали на комисси не годен, военный билет получите после нового года, а в итоге на следующий призыв пришла новая повестка, возможно ли такое? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такие истории, что так же комуто сказали на комисси не годен, военный билет получите после нового года, а в итоге на следующий призыв пришла новая повестка, возможно ли такое?

К сожалению возможно. Для уверенности подайте заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче копии решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас. В течение 30 дней на заявление должны будут ответить.

Также имейте ввиду, что данное решение будет утверждаться вышестоящей призывной комиссией и только после утверждения и возвращения личного дела в районный военкомат будет оформлен военный билет. По закону, эти действия должны быть осуществлены до окончания работы призывной комиссии, т.е. до 31.12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возможно. Для уверенности подайте заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче копии решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас. В течение 30 дней на заявление должны будут ответить.

Также имейте ввиду, что данное решение будет утверждаться вышестоящей призывной комиссией и только после утверждения и возвращения личного дела в районный военкомат будет оформлен военный билет. По закону, эти действия должны быть осуществлены до окончания работы призывной комиссии, т.е. до 31.12.

1. Т.е. я сегодня получил официально на окружной комиссии категорию В, сказали билет военный весной где-то готов будет, когда мне можно подать заявление на имя председателя призывной комиссии, через 10 дней?

2. Я так понял что военный билет по закону обязан быть с 1 января, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы были в окружном военкомате, заявление о выдаче копии решения можете подать туда в ближайший день.

2. До 31 декабря личное дело должно быть возращено в ваш военкомат из вышестоящего. Зачем Вы подаете необходимый документы и ждете оформления военного билета. Закон ограничивает этот срок 10 днями, на практике 10 дней чаще превращаются в месяц и больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...