Перейти к содержанию

подождите, я в краевую


Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте!

Неделю назад позвонили по сотовому, сказали явиться на контрольную явку 22 числа. Я не учусь.

Правомерно ли будет заводить на меня уголовное дело об уклонении, если я не приду? В повестке не расписывался, да ее и не было.

Могут ли они забрать меня, если я приду туда с направлением в краевую больницу, в которую был направлен на обследование? Не от военкомата. Жаловался на здоровье после прохождения мед.комиссии.

Жаловался и на мед.комиссии, был отправлен в краевую, затем в военкомат с диагнозом ВСД по гипертоническому типу. Хотел гипертонию.

Прямо сейчас повторно сижу со СМАД, а завтра получу направление в краевую.

 

Знаю, достал уже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никаких повесток небыло,то шлите всех лесом

да у меня маму запугали

она позвонила бывшему работнику военкомата

он сказал, что бла бла бла вышел новый закон, теперь нужно являться по первому звонку иначе уголовное дело и выслеживание

тем не менее мне важен именно ответ на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не менялся. Основанием для явки в военкомат продолжает оставаться подписанная лично повестка. Или собственное желание.

Безусловно, в подобном случае, когда имеется "неправильный" диагноз, лучше закончить обследование и на основании полученных мед. документов оспорить решение ПК в суде.

Могут ли они забрать меня, если я приду туда с направлением в краевую больницу

Могут, поскольку формально с их стороны закон соблюдён. А то, что в мед. учреждении, куда ВК направлял, поставили неверный диагноз, то военкомат это не интересует. Это личная проблема призывника и мед. учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть лучше мне завтра туда не идти, а ехать в краевую и получать нужный мне диагноз, чтобы по возвращении в военкомат получить необходимую мне категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете. Нет повестки - нет причины идти в военкомат. Дообследуйтесь и тогда решайте остальные вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал, что бла бла бла вышел новый закон, теперь нужно являться по первому звонку иначе уголовное дело и выслеживание

Заходите в консультант или гарант или иные справочно-правовые системы - там публикуют актуальные законы и иные нормативно-правовые акты. Если интернет-версия маму или Вас не впечатлит - можно сходить в книжным магазин и купить книжечку - Федеральный закон от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В нем описан порядок вызова в военкомат.

Куча подобных случаев существует, когда взрослый человек верит словам другого, не проверив их. Это классический пример лохотрона со стороны военкоматчиков. И, к сожалению, этот рычаг пока-что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте!

Неделю назад позвонили по сотовому, сказали явиться на контрольную явку 22 числа. Я не учусь.

Правомерно ли будет заводить на меня уголовное дело об уклонении, если я не приду? В повестке не расписывался, да ее и не было.

Могут ли они забрать меня, если я приду туда с направлением в краевую больницу, в которую был направлен на обследование? Не от военкомата. Жаловался на здоровье после прохождения мед.комиссии.

Жаловался и на мед.комиссии, был отправлен в краевую, затем в военкомат с диагнозом ВСД по гипертоническому типу. Хотел гипертонию.

Прямо сейчас повторно сижу со СМАД, а завтра получу направление в краевую.

 

Знаю, достал уже всех.

Какое решение было принято призывной комиссии после прохождения вам медицинского освидетельствования?

Уголовное дело в отношении вас за не явку по звонку по-закону, возбудить нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне Б-4 поставили.

Оказалось, что дело в том, что врачи вынесли решения не просмотрев мои новые вложения в дело, в частности мою дистонию, а вынесли решение по старым справкам в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую Б-4 ставят вместо В, исходя из принципа "призвать хочется". Можно и оспорить в суде, чтобы к весне подготовиться более основательно.

Дистония, конечно. неприятна, но гипертонию надо тщательно отработать, чтобы не вышла она явно боком после года службы.

Конституция призывает отдать гражданский долг, но не калечится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...