Перейти к содержанию

Help ! Сегодня с Вещями нужно явиться в военкомат !!!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Уважаемые юристы помогите новичку !

 

29.10. 2013 года.. по нелепой случайности получил повестку и 2ой раз за 7 лет побывал в военкомате.

Как обычно комиссия заявила что я здоров как бык... и на все мои справки, записи в мед карточке, снимки и т.д. был дан ответ что нам наплевать ! У тебя там все хорошо пойдешь служить .. И выписали мне повестку на 20.11. 2013 ( тоесть на сегодня ) а 18 .11 была контрольная явка.

Служить конечно не собираюсь. Либо судиться ( впринципе есть заболевание с которым можно попытаться выйграть дело ),либо искать другие пути чтобы откосить от призыва. Судиться - очень не охото .. - это затратно, я бы даже сказал что очень затратно, отнимает много времени и сил ..) И мой знакомый адвокат предложил мне просто перед контрольной явкой сесть на больничный с обычным гриппом, или орви. Что я и зделал. Без особых усилий сел на больничный.

18.11 ( контрольная явка ) был сделан звонок, о том что я не явлюсь по причине болезни. И в этот же день появилась в двери по прописке угрожающяя бумажка.. что на меня хотят завести уголовное дело.. ( бумажки не испугался т.к уважительная причина имееться)

19.11 друг отнес КОПИЮ справки в военкомат. Военкомате ухмыляясь кое как приняли бумажку.. и сообщили другу, что нужен оригинал .. и нужно чтобы я его принес.

Завтро отправлю копию больничного по почте с пометкой о том чтобы когда военкомат получит письмо оповестил меня по месту жительства об этом ( чтобы ещё больше перестраховаться )

Завтро постараюсь продлить больничный ещё на пару дней... Надо полутше разобраться в этом нелегком деле..

Как я знаю в суд на ВК я мог подать только до 20.11, но так как у меня есть Уважительная причина, время ещё есть ! Но судиться повторю ещё раз - очень не охото !!!

Дак вот в чем собственно вопрос !

Как я понимаю я обязан сам явиться в воеенкомат ... Но естественно делать я этого не хочу, потому что сразу получу новую повестку..

Будет ли военкомат заводить на меня дело, если я после болезни не явлюсь !?

И обязан ли я отдавать им оригинал больничного листа ?! ( ведь это единственное оффициальное доказательство у меня на руках что я по уважительной причине пропустил явку )

И как дальше действовать ?! По прописке не живу ! И первую повестку в своей жизни очен глупо получил, надеюсь что так больше не оплошаю.

Осталось савсем немножко ..) Всего 6 призывов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли военкомат заводить на меня дело, если я после болезни не явлюсь !?

Будет, что бы там не говорили, в том числе и на этом форуме. На обратной стороне повестки написано, что по истечении уважительной причины призывники являются в военкомат самостоятельно, без дополнительного вызова. И раз вы повестку подписали, то значит что ознакомлены с порядком.

 

И как дальше действовать ?!

Обжаловать решение призывной комиссии в суде. А если

судиться повторю ещё раз - очень не охото !!!

есть другой вариант - отслужить в армии. 6 призывов отбегать не так просто. Если жить не по прописке -тоже можно нарваться на УД по 328 статье.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

Больничный сегодня продлил до пятницы. Тоесть время ещё подать в суд есть !

Сегодня же в дверях Родители обнаружили ещё одну повестку( уже 2ую за 2а дня )

Если я все таки подаю в суд. Начинаются судебные тяжбы.. Как я понимаю, что военкомат меня на время оставит в покое.

В том что я выйграю суд я не уверен. Если я понимаю правильно то при пройгрише мне автоматом в зале суда вручат повестку, за которую так же придёться расписаться.

И тоесть придётся всё начинать сначала.

Как лутше поступить ?! подать нормальный иск, и Не являться вобще на суд ?! или подать какойнибуть левый иск на который суд попросту откажет ?! или попробывать посудиться ?!

После суда, в военкомат я должен явиться сам ?! или же должен дождаться новой повестки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли я понимаю правильно то при пройгрише мне автоматом в зале суда вручат повестку, за которую так же придёться расписаться.

 

Решение суда вступает в силу только через 30 дней после его изготовления в окончательной форме. А до вступления можно и в апелляционный суд подать. А там уже и призыв гарантировано истечет.

 

Конечно, нельзя исключать, что могут попытаться всучить повестку прямо в суде, но вероятность мала. Сам судился с военкоматом дважды (правда, не проигрывал военкомату)

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всетаки я так и не понял что мне делать ...

Прокатит ли мой больничный.. хватит его для того чтобы не завели уголовное дело...?! ( естественно сам я в военкомат не пойду, после окончания больничного )

Или всетаки идти в суд.. и там оттягивать время до конца призыва ?!

 

Конечно, нельзя исключать, что могут попытаться всучить повестку прямо в суде, но вероятность мала. Сам судился с военкоматом дважды (правда, не проигрывал военкомату)

Вот это то и пугает меня.. и в итоге начнеться опять тоже самое.. ( причем я уверен что я там же в ней и распишусь ), потому что выбора небудет..

Да и если даже призыв кончиться, что им мешает вручить повестку мне на весну ?!! или они не имеют права мне её вручать вне призыва ?! (если до следуйщего ещё будет далеко)

 

- - - Добавлено - - -

 

И что всётаки будет если я сам же не явлюсь на свое заседание ?!

В будущем если я всетаки захочу судиться с военкоматом моя неявка както повлияет ?!

И должен ли я сам явиться в военкомат после окончания суда ?! ( если дело проигранно и повестка всетаки не врученна в зале суда) Или они меня должны пригласить туда по повестке ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит ли мой больничный.. хватит его для того чтобы не завели уголовное дело...?! ( естественно сам я в военкомат не пойду, после окончания больничного )

Хватит, так как заболевание, связанное с потерей трудоспособности, достаточное основание, чтобы не являться по повестке. НО! Я категорически советую подать в суд в последний день больничного. Тогда можно будет на законном основании не являться в военкомат по окончании больничного, не боясь возбуждения уголовного дела. Только желательно уведомить военкомат заказным письмом о подаче заявления в суд.

 

 

Вот это то и пугает меня.. и в итоге начнеться опять тоже самое.. ( причем я уверен что я там же в ней и распишусь ), потому что выбора небудет..

Да и если даже призыв кончиться, что им мешает вручить повестку мне на весну ?!! или они не имеют права мне её вручать вне призыва ?! (если до следуйщего ещё будет далеко)

Повестки они вручать имеют право, когда угодно. Что мешает расписаться в повестке, и потом подать в случае поражения в апелляционный суд? Тогда можно будет на законных основаниях по ней не явиться.

 

 

И что всётаки будет если я сам же не явлюсь на свое заседание ?!

В будущем если я всетаки захочу судиться с военкоматом моя неявка както повлияет ?!

И должен ли я сам явиться в военкомат после окончания суда ?! ( если дело проигранно и повестка всетаки не врученна в зале суда) Или они меня должны пригласить туда по повестке ?!

Рассмотрят дело без призывника. Поражение будет гарантировано почти на 100%. И я все же настоятельно советую явиться. Суд - не военкомат, там шансов отстоять свою позицию больше :)

 

Сами пригласят повесткой.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать ...

Если вы не хотите в армию, а решение о призыве уже есть, то у вас есть несколько вариантов:

1. Попробовать подать в суд, тем самым решение о призыве будет приостановлено.

2. Если судиться не хотите, то можете просто прекратить любое общение с военкоматом и жить не по прописке, вероятность того, что вас как то где то поймают очень низка. Да и всегда в России можно договориться.

3. Можете уехать заграницу и забыть о существовании военкомата, так как в других странах нет российских военкоматов. Это может быть любая страна, в том числе страны СНГ(Украина, Беларусь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут дурные советы! Какие к чёрту вероятности, если будет неявка по боевой повестке? Илья, Вы хотите призывников пересажать?

Тоже самое с "уехать из России".

Только су, суд и ещё раз суд.

Кстати, Pigi, на суде первой инстанции и по его окончании повестку Вам вручить не имеют права. У Вас есть 30 дней на подачу апелляции и когда она будет рассмотрена ещё не известно, а без этого о вступлении в силу решения суда первой инстанции говорить рановато. Итог - ВК не может знать о дате, после которой призывные мероприятия может возобновить. Вспомним, что до вступления в силу решения суда они приостановлены. Фактически, есть шанс, что суд до января вообще не успеет рассмотреть Ваше заявление в силу загруженности. А после этого можно вместо себя в суд отпрвить представителя и итог неважен - призыв закончен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только су, суд и ещё раз суд.

))) Суд - это конечно хорошо! ) Но нужно понимать что суд не всегда на стороне призывника и то что не каждый призывник захочет судиться.

 

- - - Добавлено - - -

 

И тут дурные советы! Какие к чёрту вероятности, если будет неявка по боевой повестке? Илья, Вы хотите призывников пересажать?

Тоже самое с "уехать из России".

Когда мы тут сидим на форуме и рассуждаем, и как бы тема с военкоматом у нас вероятно закрыта, то можно рассуждать какой совет дурной или какой дельный. А вот когда призывника, который скажем только отучился или вовсе не отучился и военкомат его начинает трясти, то тут все средства хороши. Даже самые бредовые. И что только я не слышал про призывников, и сигают через забор, что бы "смыться" от сотрудников военкомата, и паспорт выкидывают. Так что в такой "войне" все средства хороши )) Я описываю лишь наиболее цивилизованные варианты решения вопроса, если нет никакого другого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Суд - это конечно хорошо! ) Но нужно понимать что суд не всегда на стороне призывника и то что не каждый призывник захочет судиться.

Это не важно, на чьей стороне суд. Если на стороне призывника - то хорошо, если же на стороне вк - тоже неплохо, ибо сроки затянуты и призыв пропущен. В этом то и прелесть нашей волокиты.

 

Есть два варианта - либо обжалование решения в вышестоящей ПК, либо в суде. Поскольку сроки по первому варианту - всего 5 дней, то есть вероятность с легкой руки вышестоящей ПК быть призванным. Поэтому суд выгоднее, если хотите просто пропустить призыв. А если есть основания для освобождения и хотите их использовать в этом призыве успеть, а местная ПК вынесла неугодное решение - в этом случае намного быстрее (читай - удобнее, выгоднее) обжаловать это решение в вышестоящей ПК. Надеюсь, с приоритетами теперь сможете разобраться.

 

Иные вариант чреваты возбуждением уголовного дела, а если оно в суд попало - пиши пропало, ибо легкоразваливающееся дело в суд никто не пропустит.

 

Именно поэтому надо действовать строго в рамках закона.

 

огда мы тут сидим на форуме и рассуждаем, и как бы тема с военкоматом у нас вероятно закрыта

У меня открыта.

 

А вот когда призывника, который скажем только отучился или вовсе не отучился и военкомат его начинает трясти

то надо было готовиться заранее

Я начал примерно за год до окончания обучения. Не так быстро и не так просто это все, но если прилагать усилия, то вполне разрешимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня выписаться ... но мой терапевт - супер врачь ) сказал что всетаки надо ещё посидеть и полечиться на выходных, и явиться в понедельник.. и если все хорошо - закроет больничный.

Так что есть ещё время подумать .. что всетаки делать ..

Я уже склоняюсь к токому решению.. -

Отправлю по почте закрытый больничный с пометкой чтобы военкомат мне также почтой ответил что его получил..

А дальше погуляю до конца призыва... а по окончанию.. явлюсь.. И получиться так, что вроде бы я и уклонист.. а вродебы нет... раз сам явился.

Предпологаю что они мне вручат повестку на весну.. на новую мед комиссию.

И туда я явлюсь уже совсеми снимками, карточками, и записями.. ( которых у меня небыло до этого и поэтому мне поставили б4, а должны были - не годен) точнее они у меня были но давнишние. А сейчас есть свежие и подтвержденные 2умя, даже 3умя врачами.

И от решения комиссии уже буду плясать .. если додут отсрочку, или белый, то - отлично, а если нет - тогда 100 % суд.

 

Если я делаю что то не так прошу поправить.. меня, и направить в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше погуляю до конца призыва... а по окончанию.. явлюсь..

Просто так погулять не дадут. Не надо недооценивать военкомат.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Не надо давать им оснований признать уклонистом. А то можно увидеть на пороге квартиры участкового с повесткой на отправкой на следующее число.

 

Не играйте с огнем. Суд - самый безопасный выход из данной ситуации.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю по почте закрытый больничный с пометкой чтобы военкомат мне также почтой ответил что его получил..

А дальше погуляю до конца призыва... а по окончанию.. явлюсь.. И получиться так, что вроде бы я и уклонист.. а вродебы нет... раз сам явился.

Предпологаю что они мне вручат повестку на весну.. на новую мед комиссию.

И туда я явлюсь уже совсеми снимками, карточками, и записями.. ( которых у меня небыло до этого и поэтому мне поставили б4, а должны были - не годен) точнее они у меня были но давнишние. А сейчас есть свежие и подтвержденные 2умя, даже 3умя врачами.

И от решения комиссии уже буду плясать .. если додут отсрочку, или белый, то - отлично, а если нет - тогда 100 % суд.

 

Если я делаю что то не так прошу поправить.. меня, и направить в нужное русло.

Две не стыковки в вашем плане, название этой не стыковки приказ министра обороны № 400, в котором закреплено, что вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат после того, как уважительная причина не явки в военкомат, отпала. Вторая не стыковка, это постановление пленума верховного суда № 3, которое разъясняет, что не важно, сколько призывник уклонялся от призыва, 1 призыва, 2 призыва или 1/4 призыва, важно, что он уклонялся, а значит подлежит уголовной ответственности.

 

Не играйте с огнем. Суд - самый безопасный выход из данной ситуации.

Действовать в рамках закона и только. Это самый верный путь к успеху.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли лечение в санатории быть уважительной причиной неявки по повестке? Скажем, если терапевт направит пациента на реабилитацию в санаторий на пару недель чтобы тот востановился после тяжелой болезни. Все необходимые справки и санаторные книжки будут оформляться вв полном соответствии. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение призывной комиссии, военкомата или суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, если в медицинской карточке больного в качестве необходимых для полного выздоровления действий будет прописано лечение в санаторие и кроме всего прочего будет стоять виза главного врача? Самому не было возможности провести такой эксперимент по этому интересно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не было возможности провести такой эксперимент по этому интересно.:yes2:

Смотрите, как бы Ваш интерес не был удовлетворён опосля осуждения по 328 УК. Стоит на минуту вспомнить, что изначально речь шла про неявку по повестке на отправку.

Здесь в ВК уже не требуется тащить ворох мед. документов. Решение уже вынесено и отмене не подлежит. Только вышестоящая ПК или суд обладает подобным правом. И мед. документы следует именно туда предоставлять теперь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, призывник заболел и предоставил все справки. Призывника лечащий врач по месту регистрации направил на реабилитацию в санаторий т.к. на дневном стацианаре местной больницы не необходимого оборудования/ лекарств/ мест и т.д. После прохождения курса лечения больной возвращается к своему лечащему врачу, который прикрепляет в мед карточку выписку из санаторно-курортной книжки, справки и т.д. Отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличным вариант будет только при подтверждением его больничным листом. Всё остальное - фикция.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, само собой

 

Больничный лист для санаторно-курортного лечения выдается ВКК лечебного учреждения в случае, если необходимость санаторно-курортного лечения устанавливается лечащим врачом и если путевка получена от профсоюзной организации за счет социального обеспечения бесплатно или с оплатой 30% стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в медицинской карточке больного в качестве необходимых для полного выздоровления действий будет прописано лечение в санаторие и кроме всего прочего будет стоять виза главного врача? Самому не было возможности провести такой эксперимент по этому интересно.

Что является уважительной причиной не явки, я уже указал выше, все остальное на усмотрение военкомата, пк и суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...